Здравствуйте! Девочке 12 лет. Сдали кровь на сахар из пальца(капиллярная кровь), так как вену найти не могут . результат 5.19. Это очень много? Значит ли это, что это преддиабетное состояние? И что - вопрос №2866213

дальше, какие проводить исследования? Спасибо ))
2 ответа

Ответы

Добрый день Ирина, это вполне нормальный показатель для данного возраста, Вам не стоит так волноваться. Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Ирина, лаборатория которая выдавала результат данного анализа должна была предоставить Вам бланк с нормами данной лаборатории.
Не переживайте, данная цифра не высокая. Если нет никаких клинических проявлений сахарного диабета и результаты глюкозы в крови ранее не были высокими, то никакие анализы проводить не надо. Если же нет, то обратитесь к эндокринологу.