Приморский край

Здравствуйте, сдавал экзамен город, я и инструктор пристегнулись, сотрудник полиции нет (просить пристегнуться не стал, т.к. при первой сдаче экзамена, после просьбы пристегнуться, получилгрубый, - вопрос №2866807

ответ, что он сам все знает). После начала движения сообщил мне, что 3 балла т.к. я не убедился, что он пристегнут. Баллы поставил за нарушения при перевозке пассажиров, прав ли он, в пояснениях говорится, что ошибка 2.7 за нарушения пункта 22.7 ПДД. Можно ли оспорить решение инспектора, на что сослаться. Заранее благодарен.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Антон!
В данном случае инспектор прав.

Buh

Вы не должны реагировать на хамство. Положено пристегнуться, не трогайтесь с места независимо от того, хочет инспектор пристегиваться или нет. Тронулись — получите штрафные баллы. А вот если не пристегнется, тогда Вы в своем праве. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.