Приморский край

Здравствуйте, сдавал экзамен город, я и инструктор пристегнулись, сотрудник полиции нет (просить пристегнуться не стал, т.к. при первой сдаче экзамена, после просьбы пристегнуться, получилгрубый, - вопрос №2866807

ответ, что он сам все знает). После начала движения сообщил мне, что 3 балла т.к. я не убедился, что он пристегнут. Баллы поставил за нарушения при перевозке пассажиров, прав ли он, в пояснениях говорится, что ошибка 2.7 за нарушения пункта 22.7 ПДД. Можно ли оспорить решение инспектора, на что сослаться. Заранее благодарен.
09.05.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Антон!
В данном случае инспектор прав.
09.05.18

Buh

Эксперт месяца
Вы не должны реагировать на хамство. Положено пристегнуться, не трогайтесь с места независимо от того, хочет инспектор пристегиваться или нет. Тронулись — получите штрафные баллы. А вот если не пристегнется, тогда Вы в своем праве. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
09.05.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store