Как изменить себя? Не могу избавиться от застенчивости(даже если хочу с кем-то пообщаться,то она мешает). +не могу изменить свое поведение (если с самого начала включается режим холодности,то потом - вопрос №2867270

ничего не могу сделать, и очень из-за этого расстраиваюсь).Ненавижу себя за это.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы просто не умеете общаться комфортно. Вы напрягаетесь и эта напряженность «замыкает» Вас.
Для общения важно, чтобы тема общения и форма общения была приятна собеседникам. Тогда хорошо будет всем.
Если хотите с кем-то пообщаться, то начните с интересующей собеседника темы, что бы это не было. И собеседник будет сразу к Вам расположен. И Вам не придется много говорить. Тема польется сама
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ваш вопрос звучит так: «как изменить себя?» — т.е. сам вопрос горит нам о том, что Вы себя не любите и хотите изменить (что и подтверждаете далее: «Ненавижу себя за это»). А для того, чтобы чувствовать себя комфортно при общении — необходимо полюбить себя! Да, полюбить, вот такую вот неидеальную, принять себя безусловно. И если это произойдет — все Ваши зажимы, вся эта «застенчивость» уйдут в небытие. Могу помочь в этом процессе (принятия себя), Обращайтесь.