Здравствуйте. Я очень сильно комплексую по поводу векшности, это каждый день приводит к суицидальным мыслям. С другой стороны, я осознаю, что я выгляжу нормально. Я ничего не понимаю, это похоже на - вопрос №2868817

болезнь.Помогите пожалуйста. Что это и что с этим делать?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ник,
нужно научиться переключать свои мысли с этой темы, выберете то, что Вам нравится, что Вас ещё интересует, и потихоньку, раз за разом, переводите мысли в другую сторону, таким образом Вы уйдёте от навязчивой идеи. Мудрости Вам.
Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.