Муж ушел в загул, семья рушится. Что делать отпустить или наоборот быть рядом и поддерживать во всём? - вопрос №2868844

3 ответа

Ответы

Мила, здравствуйте! Поддержать в чем? В том, что человек пьет? Или гуляет? Он будет продолжать это делать, а Вы будете вытаскивать его из запоев? Хорошую Вы себе жизнь рисуете… Подумайте! Только он сам может вытащить себя… Вы ничего за него не сделаете… Захочет- сделает! А Вы поддерживая его будете провоцировать дальнейшее его скатывание вниз. Он же будет знать, что его любят любого и будут терпеть… Посмотрите на эту проблему именно с этой стороны. А вот если отпустите- будет шанс, что он изменится! Сам!!! Если захочет Вас вернуть! Удачи Вам!!!
В чем поддерживать? в загулах? В разрушении семьи?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена