Московская область

Добрый вечер! Какие действия необходимо предпринять, что бы продать долю в квартире? - вопрос №2868994

rssСеребряный
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Нужно направить остальным участником общей долевой собственности ценное письмо с уведомлением и описью вложения, а по истечении 30 дней с даты получения можно продавать на тех же условиях, что предлагали им. Нотариус обязателен.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с лета 2017 года всеми сделками долями занимается нотариус которого ни как не обойти, независимо от того, что я Вам напишу. А вообще, в первую очередь доля предлагается другим долевикам купить за ту цену которую вы хотите, после этого продается третьим лицам