Московская область

Добрый вечер! Какие действия необходимо предпринять, что бы продать долю в квартире? - вопрос №2868994

rssСеребряный
10.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Нужно направить остальным участником общей долевой собственности ценное письмо с уведомлением и описью вложения, а по истечении 30 дней с даты получения можно продавать на тех же условиях, что предлагали им. Нотариус обязателен.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
10.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с лета 2017 года всеми сделками долями занимается нотариус которого ни как не обойти, независимо от того, что я Вам напишу. А вообще, в первую очередь доля предлагается другим долевикам купить за ту цену которую вы хотите, после этого продается третьим лицам
11.05.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store