здравствуйте уважаемые эксперты, принимаю джес плюс, начала принимать 2 пачку и принимая первую таблетку (принимаю всегда ровно в 21:00) употребляла - вопрос №2869340

после принятия таблетки алкоголь, бутылку вина, на следующий день были боли в животе и стошнило в 10 часов утра, не снизиться ли контрацептический эффект и не наступит ли беременность?, переживаю очень

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вера.
Нет, данная доза алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК.
По поводу рвоты, то если это было однократно и не после таблетки, то контрацептивный эффект не снизится.