Здравствуйте! Моя проблема заключается в том,что мои родители и сестра не понимают меня. Ещё в школе, мои родители решили отдать меня в технический лицей. Мне было очень сложно учиться,так как у меня - вопрос №2869402

очень плохо с физикой, я хотела вернуться в школу, но родители запрещали, и говорили, чтобы я брала пример с сестры, которая окончила МГТУ им. Баумана с красным дипломом. И всегда, когда у меня что-то не получалось, они говорили, что у сестры бы получилось. Потом, когда спустя 5 лет я окончила лицей, я подала документы в разные университеты(в Москву). По баллам я прошла в 2 университета, мама сказала, что нужно выбрать тот, где училась моя сестра. Я смиренно согласилась и уехала в Москву, но всей душой хотела остаться у себя в городе. Проучившись полгода я поняла, что это не то, что мне нужно, что я не хочу получать там ВО. Все твердили, что это у всех так бывает, и я должна продолжать учебу и закончить начатое. Я решила продолжить, но сессию я так и не смогла сдать, взяла академический отпуск. Ещё через год, я продолжила обучение, с новыми силами, полная энергии. Я сдавала все предметы, а некоторые мне нужно было просто перезачесть. Во время сессии я пошла проставлять перезачеты, но мне сказали, что я опоздала, что перезачеты проставляются в начале семестра.В итоге, я взяла второй академический отпуск, но родителям я не сказала, так как боялась их расстроить. По сути, я сама виновата, что не узнала всю информацию раньше. Ещё через год, я продолжила обучение, но никакого интузиазма не было. Я хотела бросить учебу, либо перевестись в свой город. Мой папа поддержал меня, но после общения с мамой он передумал. Мама была категорически против перевода, сказала, что я обязана отучиться до конца. Но мне очень трудно там учиться. Учеба не идёт, многие предметы я вообще не понимаю, а просто списываются, а экзамены я либо списываются, либо меня жалеет преподаватель. В итоге я закрыла 1 курс и проучилась ещё полгода. А теперь этот год… Я купила канцтовары, чтобы замотивировать себя. Но в итоге ничего не помогло. И я попросила своего замдека о переводе в медколледж, в будущем хочу работать косметологом. Но мои родители говорят, чтобы я сначала окончила универ, а потом пошла работать в аудит, так как это очень востребовано. Они не поддерживают меня. Ещё вчера я очень сильно поругалась с сестрой. Она сказала, что я обуза в нашей семье, что от меня одни проблемы. Что я ничего не умею, хотя я за время академических отпусков, обучилась шитью, отучилась на визажиста и прошла курсы электроэпиляции. Я не знаю, как сказать родителям и сестре правду. Что мне делать. Мой молодой человек говорит, чтоб я уехала к родителям и все им рассказала, но уверена, что они меня не поймут. Помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы