Помогите разобраться в отношениях. С молодым человеком вместе больше 3 лет вместе. Он меня очень любит, ему 22 хочет со мной создать семью, завести детей. В ближайшем будущем копит на съем квартиры. - вопрос №2870438

Я тоже его очень любила, сецчас не знаю… на данный момент он живет в соседнем городе на время, по работе. Видимся раз в неделю -две, но с ночевкой. Мои чувства какие-то не постоянные. То у меня есть чувства хочется его обнять, поцеловать. То как-то равнодушна в этом плане. Подруг и друзей нет. Он единственный кому я могу выговориться и кто меня может выслушать. Может поэтому я держусь за него? Но он очень внимательный и заботливый, я ему за это благодарна. В плане секса все раньше было хорошо. Сейчас никак можно сказать. Последние пол года где через силу где кое-как. Желание на нуле. Ощущений почти нет. Может это от новинета, (противозачаточных). Через пару месяцевпланировали съезжаться, я боюсь своей непостоянности. То очень хочу переехать, то боюсь что не люблю его и сделаю ошибку и вернусь потом домой как щенок с поджатым хвостом. Может сама себя накручиваю. Пробовала расстаться, но он меня не отпускает, да и при окончательном разговоре чувства какие-то ощущаю.Не знаю что делать, люблю я его и просто сама себя накрутила и в угол загнала. Или нет никакой любви и я просто держусь за него как за хорошего человека. Ещё стала стесняться его очень. Стесняться своего тела и лишних киллограмм. Может от этого все. Запуталась совсем
3 ответа

Ответы

здравствуйте
3 года отношений
могли привыкнуть
если не расходитесь
значит вы нужны друг другу
пишите даты рождения поработаем точнее
Здравствуйте, Юлия!

«Последние пол года где через силу где кое-как» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«Пробовала расстаться, но он меня не отпускает» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Запутались, значит, надо распутаться. У вашего состояния есть причины. Угадывать причины по вашему описанию, не имея возможности общения с вами — пустое и бесполезное занятие. Было бы здорово, если бы вы начали разбираться в себе, выбрав психолога и записавшись на консультацию. так было бы правильно и эффективно.