Получится изменить восприятие мужчины и стоит ли продолжать отношения? - вопрос №2871089

Здравствуйтевстречаемся с мужчиной несколько месяцев, планируем жить вместе, но возникли некоторые проблемы. За ужином может выпить вина, не зависимо от того праздник или повод… Меня это категорически не устраивает, тем более я не выпиваю вообще и веду здоровый образ жизни. Его мать поддерживает, они могут вместе выпивать и она постоянно предлагает мне, зная моё мнение по этому поводу… Я не хочу ходить с ним к его друзьям на дни рождения, потому что мне не комфортно и не приятно за ним наблюдать и мне не интересно чувствую себя белой вороной. Ему 29 лет, есть ли способы на него повлиять?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина!
Это серьезная проблема. Несходство мнений по такому важному вопросу как образ жизни не приведет к гармонии в отношениях.
Выпивать он не бросит. Это семейная традиция. Но скорее всего он выпивает умеренно и даже существует рекомендация, что умеренные дозы алкоголя приносят определенную пользу.
Его друзья не такой уж важный вопрос. Ничего страшного если Вы с ним не будете ходить. Это не редкость.
А с алкоголем подумайте. Если он выпивает умеренно, не буянит, не теряет головы, то все нормально.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Изменить взрослого человека, если он сам того не хочет — невозможно. Это факт. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет. Третьего не дано. Исходя из того, что Вы написали, Вам не нравятся ни его привычки, ни его друзья, ни его семья. Задайтесь вопросом: почему я с ним?
Здравствуйте, Кристина. Это серьезный вопрос, и он может глобально повлиять на отношения в целом. Вы не принимаете его таким каков он есть, надеетесь часть его принять, а часть отрезать и выкинуть. Так не получится. А дальше захочется продолжать отрезать лишние кусочки, но уже на более глубоком уровне. Поменять восприятие у него не получится, можно поменять восприятие только у себя. Так что просто сделайте свой ответственный личный выбор, готовы Вы его принимать таким, или нет. Если не готовы, то отношения долго не протянут.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Кристина!
«есть ли способы на него повлиять?» — А как вы относитесь, когда на вас кто-то влияет, например, когда его мать предлагая вам выпить, зная о вашем мнении? Вот примерно так же и он будет относиться к вашему влиянию. Конечно, вы можете много раз с ним говорить или искать способы влияния, но если у него нет желания что-то менять, тогда ваше влияние будет увеличивать в нём сопротивление и приводить к конфликтам. В этой ситуации, или у него появится желание измениться, или вы можете изменить себя и своё отношение.