Пожалуйста подскажите как взять силы уйти от человека которого любишь , ну понимаю что будущего нет и он ненавидет меня все больше обзывает , унижает пожалуйста дайте правильный совет - вопрос №2871218

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера.
Какой период времени Вы в отношениях с ним?
Это конечно может быть трудно, завершить отношения, когда есть чувства, но всё же возможно. Если рассматривать ситуацию с позиции разума, своих желаний и тому, соответствует ли им реальность. Ведь наверняка задумываетесь о здоровой семье, детях, сможете ли Вы с ним этого благополучно достигнуть?
Есть риск того, что чем дольше Вы будете находиться в таком состоянии, тем больше может пострадать Ваша самооценка, психика.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической помощью.
Всего хорошего Вам.
Здравствуйте, Вера!

«Как взять силы уйти от человека...» — А где вы берёте силы терпеть его ненависть и унижения? Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.