Подскажите пожалуйста, мне сделали стапедопластику с использованием титанового протеза. Дело в том, что по работе мне часто приходится находиться под воздействием эл.маг. волн, как электромагнитные - вопрос №2871335

волны влияют на титановый протез?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Титан относится к парамагнетикам, т.е. он не способен притягивать магнитное поле. Дело в том, что некоторые производители различных имплантатов могут использовать дополнительные сплавы или покрытия, которые могут обладать ферромагнитными свойствами (т.е. накапливать магнитные волны). Поэтому, чтобы получить 100% информацию вам необходимо обратиться к самому производителю вашего имплантата (информацию о производителе и модели, вы можете получить у специалистов, производивших стапедопластику, или если вам выдавался сертификат на имплант, то узнать эту информацию в нем).