Как долго длится восстановление при порезе стопы? - вопрос №2871475

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На ваш вопрос к сожалению не возможно ответить объективно, т. к. неизвестна история появления нарушения, его причин, степени тяжести, лечения и диагностики. Причин пареза стопы огромное множество: от травматических видов до генетических. Парез стопы, вызванный травмой или повреждением нерва, обычно успешно лечится, нарушенные функции полностью восстанавливаются. При прогрессирующих неврологических заболеваниях парез ноги, вероятно, останется навсегда, но это никак не повлияет на продолжительность жизни. Если вдаваться в общее научное представление регенерации нервных волокон- 1,5-2 мм в сутки, при условии ликвидации основной причины и адекватного лечения. Если речь идёт о травматических повреждениях на уровне периферии (т.е. отсутствует повреждение головного или спинного мозга), то регенерация активно наступает только лишь через 3-4 месяца после купирования острого процесса (например операция по поводу травмы конечности, приведшая к парезу). Если вы можете детально обо всем рассказать, то пишите в чате, постараюсь вам помочь.