Скажите пожалуйста, меня моя мама не понимает вечно. Не довольно мною постоянно сравнивает с другими мол -они лучше а я хуже что мне в этой ситуации делать подскажи пожалуйста?? - вопрос №2872435

Ответы

Если это с детства, то неверные стратегии воспитания. Переделать маму вы не сможете. Попробуйте наладить конструктивный диалог, спокойно поговорить что именно не нравится, какие критерии оценки у мамы и совпадают ли они с вашими. А сами работайте над своей самооценкой.
По вашему тексту можно подумать, мальчик-подросток пишет. А нет, на фото взрослый дядя. Сепарироваться от мамы нужно. Становиться самостоятельным. Жить своей жизнью. Взрослый вы уже, Рома Лабунов, взрослый.
любовь мамы вы хотите получить
повысить свою самооценку
мнение мамы важно для вас
вы любите ее и она важна для вас
но отношения никак не складываются даже подзатянулись
может отношения с девушкой что то решат для вас каждому хочется быть самым лучшим для родителя
чтобы родной человек верил в тебя
и любил безоговорочно
это большая сила и поддержка от родителя уверенность в себе
в жизни
в своих успехах
то что мужчина всегда ждет от женщины
что придает ему силы
а тут самая первая в жизни женщина мама
не уважает
не ценит
подскажите ей что только когда она начнет в вас верить
хвалить поддерживать
вы начнете становиться не хуже всех с кем она вас сравнивает
единственным в своем роде для нее сыном
какие отношения у вашей мамы с вашим отцом
как к нему она относится
Здравствуйте, Рома!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.