здравствуйте, уважаемые эксперты у меня болезненная привязанность к молодому человеку, с которым я рассталась 3 года назад мы то сходимся, то расстаемся, но сходимся всегда на срок не больше чем две - вопрос №2873371

недели, не общаться же можем месяцами когда не вижу его могу спокойно жить, когда вижу все внутри переворачивается и тянет обратно, у него так же, хоть и говорит что чувства прошли не знаю как выходить из этих отношений и отпустить человека, временами очень сильно тянет к нему, мучаюсь сама и мучаю его как мне его отпустить? новые отношения не помогают, тянет вернуться ещё больше, и постоянно сравниваю всех потенциальных партнёров с ним как мне снова начать жить, а не существовать от встречи до встречи? веду активный образ жизни, общаюсь с людьми, дни насыщены, но от отсутствия его в моей жизни очень пусто как избавиться от привязанности? буду рада любому совету, спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте, Варвара!

« как избавиться от привязанности?» - Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«как мне его отпустить?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
оставьте все как есть
отношения могут быть очень разными
люди уезжают в командировки видятся редко
может это как раз ваш вариант