Когда ты любишь, на многое ли ты готов? - вопрос №2874652

Вот у меня странная ситуация в личной жизни. Есть парень. Ему 20 я чуть постарше. Он не русский, живем на одной жилплощади по обстоятельствам. Он вроде заботится, помогает. Слушает всегда меня, секс. Ну вообщем все хорошо. Мы уже 9 месяцев проживаем в одной квартире. Я его спрашивала как-то о том что любит ли он меня еще в самом начале в качестве шутки. Сказал что не знает. Этот вопрос чисто случайно смеясь задала неделю назад. Ответит положительно и серьезно впервые. Всегда говорил я не знаю, я не знаю на любые вопросы касающиеся отношений. Я аж не ожидала смутилась тк была уверена что так же — я не знаю. Но открылся. И открывается. Но. Есть одно но. Со мной не гуляет, выходили пару раз до машины и обратно. И когда уезжает не пишет не звонит, в сети не добавил даже. Вот разве так любят? Вот сколько я уже мучаюсь с этим вопросом. Легче было бы ему сказать что он меня не любит я бы сказала — хорошо нам лучше расстаться и все.А он сказал что любит — задачку задал. Вот разве когда любят не хотят гулять с девушкой? Не хотят писать ей сообщений? Я этого не понимаю. Не понимаю и все. И мучаюсь. Проблема кажется во мне? Кажется что парень мой живет спокойно, разбирается в себе потихоньку, любит так как может. А я внутри со своими тараканами никак не могу разложить — любит ли он по настоящему, или все таки врет, ведь когда любишь все хочешь делать с человеком… Я не знаю. Я всегда на грани нежности и разрыва с этим человеком… Это уже превратилось в какой то мой бараний принцип…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А Вы задайтесь другим вопросом: люблю ли я? И все, все точки над и расставлены. Любите — остаетесь с ним. Не любите — расстаетесь. Зачем так усложнять то все?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Я всегда на грани нежности и разрыва с этим человеком
Неожиданная и противоречивая грань. Согласны?
Мне в этом видится некая непоследовательность.
А Вы видите эту непоследовательность в нем, так как, если бы любил, то в соцсети бы добавил и пошел бы с Вами гулять.
На мой взгляд, добавление в соцсети гораздо меньше значит, чем совместное проживание, то есть «добавление в свою жизнь».
Вы не уверены в нем… А почему Вам так эта уверенность в нем нужна? Вы не уверены в себе...
Вот мы и вернулись к парадоксу между нежностью и разрывом.
Для Вас этот вариант сейчас кажется одинаково возможным: подарить свою нежность или разбежаться.
Значит, чего-то внутри себя Вы не понимаете и не замечаете...

Здравствуйте, Аноним!
Да, вы абсолютно правы, проблема в вас. Ваш парень, если можно его так назвать, живёт себе спокойно, не парится, а вы истязаете себя своими же тараканами.
Вообще, из вашей ситуации совсем непонятно, встречаетесь ли вы с парнем, в каком вы с ним статусе. Может быть, ничего на самом деле нет и вы сами себе придумали эту «любовь»? Лично у меня складывается впечатление, возможно ошибочное, что ему до вас вообще нет дела.
Хорошо, когда в отношениях есть лёгкость, ненавязчивость, без страха потери и задних мыслей. А выяснение отношений (по типу «Любишь ли ты меня?», «Кто я для тебя?», «Мы встречаемся или нет?») напрягает. Поэтому он вначале и отвечал «я не знаю». Если переборщить с такими вопросами, то в ответ можно получить лишь порцию гнева. Сами подумайте, было бы вам приятно и легко, если бы вас постоянно спрашивали «Любишь ли ты меня?»
Что касается прогулок, написания сообщений и т.п. как доказательств его любви, то подумайте, а в чём тут его вина? Основная причина неудач в отношениях — это когда люди ждут чего-то от другого и обижаются, когда всё идёт не по их представлениям. И при этом не могут открыто сказать, чего же они хотят.
Вот для вас любовь проявляется в прогулках, написании смс, добавлении в друзья и т.п. А ему об этом откуда знать? У него какие-то свои представления о проявлениях любви. И он не Ванга, мыслей ваших прочитать не может. Вы думаете, он сам догадается? Почему бы вам, в таком случае, не сказать ему прямо, что, «мне нравится, когда парень… (список проявлений любви и нежности)».
Ну и, самое важное — перейти из позиции просящего, требующего в положение самодостаточной девушки, которая легко и уверенно проявляет свою любовь по отношению к мужчине, не особо переживая и не требуя доказательств любви. Но с открытым обсуждением того, «что» и «как» он и вы хотите получать в отношениях.
Хотите разобраться в себе и ваших отношениях с ним? Выстроить верную стратегию отношений? Тогда приглашаю вас в мой чат