Отношения без обязательств. - вопрос №287468

Здравствуйте!

В облсти знаний «эзотерика» задала вопрос о том, встречу ли я любовника. Получила негативные ответы. Не в том, что не встречу, а фактическое осуждение моего вопроса. Почему? Что в этом такого, если я не готова к каким-либо серьезным отношениям. Точне вообще не готова к каким-либо отношениям, так как не справилась еще с мыслью «все мужики козлы». Но одно дело психическоесостояние,другое дело физическое состояние (которое впрочем тоже не благоприятно влияет на психическое состояние). Вот каким образом можно справиться с проблемой «все мужики козлы», если 1. я фактически не общаюсь с мужчинами и походу дела даже не знаю что это такое. 2. наростает негатив из-за не хватки сексуального общения. Спорт помогает, но не надолго. Появляються комплексы, недовольство собой и прибавляються пункты почему «все мужки козлы». Я понимаю, что это не так. Я даже верю, что есть мужчины. Я даже понимаю, что те, кто сломал мне жизнь тоже с кем-то могут быть мужчинами. Просто со мной вот не получилось. Но одно дело понимать это головой, а другое дело перестроить свое подсознание на то, что мужчина не обязательно пьющие, ленивое и инфантильное ничтожество, которое будет сосать из меня деньги и силы. Просто мне не повезло с папой и я этот опыт переношу на свою личную жизнь. Но я немного отклонилась от темы. Вопрос в том, почему общественность ставит какое-либо табу на обычные физические желание, которые не связанны с какими-либо страданиями… Которое просто призванно раслабить и дух и тело. Почему для женщины это табу? А я не могу уже жить вообще без мужчин… Я хочу увидеть, что мужчины существуют, но не в ЗАГСЕ, а для начала хотя бы так...

Мне 26 лет и уже порядком я разочаровалась то ли в себе, то ли в людях, то ли во всех сразу.

И еще… я уже не знаю кто я есть… По мне ак уже я сама мужчина… Точнее рабочая лошадь, которая держит все на себе… А в серьезных отношениях я боюсь. что обязательств еще прибавиться… а я не выдержу этого… и так на пределе существую...

Дополнение автора от 14.06.12 00:45:34

Светлана))) Маша Репина псевдоним.

Дополнение автора от 14.06.12 01:39:36

Огромное спасибо всем, что ответили и откликнулись на мою проблему. Прочитала ответы. По два-три раза. Чувствую нужен еще и четвертый)) Чтобы информация дошла.

Изменить я себя пыталась. Видимо не правильно пыталась, так как встречала свое же внутреннее бурное сопротивление и в конце концов решила, что я есть такая, какая есть. И это по своему прекрасно, так как все люди разные. Абсолютно разные. А это хорошо.

А мое восприятие… Наверное все еще с рождения началось, а в 13 лет переросло в трагедию, так как именно тогда я поняла, что нафик никому не нужна. С тех пор и началась борьба… с ветрянными мельницами. То есть диагнострировать свою проблему я могу. Изменить вот не могу… И к психологам и к гаалкам я обращалась… и ничего… Проблеа есть, проблему знаю, изменить ничего не могу. В итоге закрылась полностью избрав себе путь «любить меня за что-то». Ну так я добиваюсь любви матери. Взяв на себя мужскую роль (заменяя отца начиная от финансов, заканчивая «починить кран»). Что потянуло другие проблемы, но что делать… я же не могу быть всем сразу… А мужчины… Для себя я хотела бы в первую очередь мужчину-друга-любовника. Того, к кому смогу обратиться за помощью. У меня есть друзья мужчины. Прекрасные люди))  Просто в именно моей жизни их нет. В моей личной жзни.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вечера, lietta!

Вы в полном праве хотеть чего хотите, кого хотите и как хотите. И никто не в праве вас осуждать. Ну а людям в принципе свойственно оценивать других, но какое это может иметь значение в масштабах вашей жизни? Самое обидное, что бросаясь высокопарными обвинениями (все таки это даже не общество, а несколько человек) этим людям на самом деле все равно.  В Вашем желании не вижу ничего странного, по моему напротив довольно распространенное желание для женщин нашего времени. И вполне обоснованное.

Согласна конечно с коллегами, что возможен в вашей жизни и другой сценарий. Для этого вам придется перестать избегать вашу проблему «затыкая дыры в лодке». Но пока что и это необходимо «чтобы лодка не утонула» понятно, что ваши силы и вера в то, что все будет хорошо уже на пределе, поэтому вам необходимо знать что есть хоть что то чем вы можете снять напряжение. Но когда все же вы решите что хотите жить по другому, обращайтесь. Мне кажется в вас много энергии и мужества, а это важно, когда когда надо измениться и поменять жизнь.

С Уважением, Жанна Шиян

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что эксперты в области эзотерики имели в виду нечто другое.

Интересно, что Вы пишите, что фактически не общаетесь с мужчинами и  даже не знаете что это такое, при этом сильно уверенны в том, что «мужики козлы».

Конечно, Ваш прошлый опыт влияет на Вас сейчас и вполне естественно считать что «все мужики козлы», если Вы только таких и видели.

Хотя… как на эту ситуацию посмотреть, ведь если видеть вместо мужчин козлов, то достойного в них можно не разглядеть.

Вы говорите, про общество, которое ставит табу на физические желания. Не знаю кого Вы имеете в виду под обществом, но я, например, не считаю, что это табу. Ублажать свое тело так же важно, как и душу.

Но, похоже, Вы не до конца можете себя позволить такие вот легкие отношения, для тела.  Раз так сильно зацепились на осуждение своего желания.  ?

Здравствуйте! Конечно, вы имеете полное право делать то, что считаете для себя правильным и нужным. Но если вы не хотите ставить табу на своей возможности  душевной, личностной и в целом жизненной близости с мужчинами (а не только физической), то, конечно, необходимо наводить  порядок в своем отношении к мужчинам. Вы уже кое-что о корнях своих представлений знаете, но возможно вы захотите пойти дальше и поработать с психологом над измением этого отношения? Если решитесь — в рамках консультаций с этим можно и нужно навести порядок.

Здравствуйте.

Отвечу так: Что такое мир вокруг нас (люди, события, «факты»)? Мы видим лишь слабое его подобие, искаженное призмой нашего восприятия. Так уж сложилось, что Ваша «призма» пропускает лишь "пьющее, ленивое и инфантильное ничтожество". Все Ваши вопросы и недоумения — результат неверного восприятия действительности. Но эту призму можно перенастроить. Сей процесс называется психокррекцией. Обращайтесь, настрою Вас на нужный лад.

Здравствуйте!

Вы пишите. что не желаете серьезных отношений и хотите встретить любовника. Вы разуверились в мужчинах и считаете, что обычные физические желания не будут связаны с какими-либо страданиями.
Эта иллюзия. Любовники тоже мужчины, и они будут продолжать выполнять вашу сознательно — подсознательную установку «все мужики козлы». Тело, может быть, и расслабят, но душу, увы, не смогут...

Вам нужно прорабатывать отношения с мужчинами, начиная с отца. Сейчас в подсознании много неправильных установок, отрицательных эмоций и мыслей, чувство вины. Это то, что отнимает энергию и мешает жить. Вам надо вернуть силы, раскрыть душу, полюбить себя и простить. Тогда вы будете готовы не к мимолётным встречам, приносящим новые разочарование, а к счастливому семейному очагу с любимым и любящим мужем.

Обращайтесь, я буду рада вам помочь. Удачи!

Здравствуйте, Светлана, а может Маша Репина, а может lietta!

Вы имеет право на выбор любовника, мужа, мужчины-друга и т.д. и никто не вправе Вас осуждать за этот выбор. Если хотите разобраться в том, отчего у Вас сформировалось стойкое мнение, переросшее в проблему,  что "«все мужики козлы»", сво… и т.д., понять "кто я есть…", перестать быть рабочей лошадью, которая всё держит на себе  и прекратить бояться серьезных отношений, обращайтесь к выбранному Вами психологу в чат, Вам обязательно помогут увидеть «что мужчины существуют», настоящие с большой буквы и более того, существует Ваш, которому нужны только Вы… Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Милая девочка, вам сейчас так одиноко, что хочется «выть волком». Объясните, ради Бога, а почему вы не попытались изменить себя все это долгое время? Ради чего и к  чему эти моральные и физические муки столь долгое время?

Могу вас уверить, что перестроить свое сознание не так сложно и страшно, как вам кажется. Да и  времени эта работа над собой занимает немного. Пройдет совсем немного времени, и вы к июлю вы уже будете не одна))) А уж мы вам поможем определить, кто такие настоящие мужчины, с кем они  дружат, чем занимаются  и где обитают)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

На дополнение: Очень приятно с Вами познакомиться, Светлана.

Здравствуйте Светлана. Ко всем советам, еще один маленький.

Полюбите себя! Нежную, умную, красивую, интересную и лёгкую в общении.Вы увидите как мир засверкает разными красками. Вы будете идти по улице и дарить всем улыбки.Все будут вас принимать как солнечный лучик.

Зайдите в чат, я оставлю для вас не сложный, но очень действенный тренинг.Он поможет вам войти именно в такое состояние-СЧАСТЬЯ И ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ,

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Лиетта! Вы можете найти решение проблемы в РЕГУЛЯРНОЙ работе над собой со специалистом и посещении групп поддержки.

То, что вы испытываете сейчас, не значит, что так будет всегда. Просто сейчас у вас такой этап развития вашей души.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Светлана!

не удалось прочитать, что же там Вам эзотерики написали, жаль :) Эзотерики, чаще всего это люди, которые постоянно изучают духовную литературу, читают и перечитывают, читают и перечитывают. И они знают откуда «ноги растут» у таких проблем не хуже психологов :) чаще лучше :) И у них есть возможность оценочно отвечать на вопросы, надеясь вразумить или донести какую-то информацию до вопрошающего.

что хорошего для 26 летней девушке размениваться на любовников? для 26летней девушки, которая боится серьезных отношений размениваться на любовников? про какое напряжение Вы рассказываете? То есть Вы сможете лечь в постель просто ради механического секса? А зачем мужчине такая любовница? Мужчины в любовницах не механического секса ищут :) и обнимашки-целовашки нужны, и уважение и воодушевление и вера от женщины любовницы. Какому «козлу» Вы готовы уважение, веру и воодушевление давать? и как Вы потом себя чувствовать будете, когда этот воодушевленный «козел» дальше пойдет? Вам ведь не нужны серьезные отношения?

время движется неумолимо и не в ритме танго… надо двигаться к счастью, а не бегать от «козлов»… У Вас есть данные для движения к счастью, а Вы их не используете!

Возьмите себя в  руки! Отпустите прошлое! Дайте себе жить в настоящем!