Вопрос о доверенности на право пользование недвижимостью за рубежом - вопрос №287517

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. У семьи моей сестры имеется недвижимость в Болгарии. Сами они постоянно живут в России, туда ездят на отдых. Я хотела бы поехать с ними. При оформлении визы встал вопрос о том, что мне необходимо получить от них же нотариально заверенное согласие на пользование их имуществом. Скажите пожалуйста, все ли нотариусы оказывают услугипо составлению такой доверенности (информации об этом я не нашла). И ещё: все члены семьи сестры (4 человека) являются собственниками этой недвижимости. Все ли они должны явиться к нотариусу для составления данной доверенности, или хватит кого-нибудь одного? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы

Самое простое, пойти к местному нотариусу, он разъяснит какой статус доверенности вам нужен (упрощенная легализация, скорее всего), кто может выдать вам такую доверенность, сделает текст доверенности, скажет какие документы (ваши, их загранпорта) должны быть указаны.

Все члены семиь, это хорошо, но вот все ли они совершеннолетние?

Короче, сестру отправляйте к местному нотариусу!