У сына проблемы в школе, хотят оставить на второй год, хотелось бы узнать получится ли у него подтянутся и переведут ли его в 4 класс, что будет дальше? Алексей 13.06.2008 - вопрос №2875205

600 p
25 ответов
Оставят на второй год.
Что же в течение года вы не помогли ему подтянуться.
Запущенная ситуация, и его не перевод-только начало будущих проблем.
Переведут.Но на будущее-риск больших проблем.
Вы знаете смотрю расклад и думаю сколько же напастей, у вас все в осколах, и вы пытаетесь собрать, но ваших сил единых мало.Я смотрю по ребенку, у него сложности не только в учебе, и в семье и с детками, но ребенок хороший, лентяй немного, но то что ему нравится на то силы есть всегда.В школе будут и разговоры и помощь, только так.
Здравствуйте! Риск большой и  здесь время  против него, но мне кажется выпутаетесь вы и не оставят, главное не расслабляйтесь.Удачи!
Здравствуйте.
За лето, наняв студентов-репетиторов, потратив время на повторение пройденного (используйте готовые решебники), вы сможете подтянуть ребенка и отстоять его право перейти в следующий класс. Все зависит от вашего упорства и желания помочь своему ребенку.
Велика вероятность, что останется на второй год и будет усердно работать над исправлением прошлых промахов. Шанс перевестись существует только, если он не будет вылезать из уроков целыми днями и заниматься с репетитором. Ощущение, что ребенок сосредоточен на каком-то негативе постоянно, не замечает позитивных сторон ни в себе, ни в окружающей действительности. Дальше не будет ничего хорошего, если не взять процесс обучения под строгий контроль и не наладить атмосферу в семье.
получиться если сильно попытается.
Сейчас занят
Вам поставят условия подтянуться за лето, тогда сына оставят в школе.
Сейчас многим детям не просто, потому что они другие — новые и у многих
учителей с этим проблемы, именно с восприятием таких детей.
Шанс у сына есть остаться с классом и продолжить учиться.
Его переведут в четвертый класс. Это не трагедия, вам не стоит отчаиваться. Многие великие люди вообще школ не смогли закончить, а некоторых и вообще выгоняли… Так что не нужно ставить на нем крест, и не верьте тем которые говорят о нем как о неспособном мальчике
Здравствуйте Мария!
Ваш сын, Алексей, коммуникабельный, энергетичный, добрый мальчик. Ему просто надо помочь, позаниматься с ним. Ругать его не надо. Для него важно, чтобы его хвалили — это придаёт ему стимул к действию.
У вас всё с ним получится и он перейдёт в следующий класс.
Всех Благ вам! Успехов вам и вашему сыну!

С уважением Марина.
переведут если поменяете школу
Добрый день вы как распылились на личном фронте идут два мужчины, у одного проблемы, Невезет ему, идёт как развал возможно и семьи.Вам надо все объединить и поддерживать друг друга.Насчет ребенка тоже, должны его перевести решайте вопрос, но за лето подтяните поможет девушка.Ему в школе стыдно он не хочет учится, нету интереса, дома понимает родные не живут хорошо, и у ребенка упадок, и ему найдите то что он любит запишите его чтоб чем то увлекался.Желаю вам сил собраться, все наладиться, но вы должны уже действовать, и надо фото семьи, подскажу этапы и всем ещё причины, с уважением Андрей Спаситель
Алексей не глупый мальчик, он просто ленится. Помогите ему преодолеть себя. Что касается перевода в 4 класс — большая вероятность что но все же останется на второй год.
карты указывают что есть шанс исправить ситуацию.времени мало но он сможет.но и не стоит давить на ребёнка просто стоит объяснить ему что какие его ждут неприятности.не такой он уж и глупый поймёт всё.
не насилуйте ребёнка.он немного подотстал, но если останется на второй год, то для него это будет долгожданной паузой и отдыхом.подтянется в оценках и дальше пойдёт как по маслу.Это поможет вам всем не гнать лошадей.У мальчика свой темп в восприятии.И нетр ничего страшного, если он какое-то твремя потопчется на месте.До него дойдёт материалы.которые он не смог увоить, произойдёт озарениеи поинмание, где он немного заснул и от осознания этого появится мотивация и интес к учёбе.
Добрый день!
Мария! Есть шанс.что переведут.Только вы за него бритесь.Иначе директор(или кто-то важный, значимый)в школе будет говорить, что бы оставили… Только семья поможет мальчику.
Всего Вам доброго от Вселенной!
Да переведут его, зря переживаете.
Добрый день.Вашего сына переведут в 4 класс, пока запугивают, чтобы он взялся за ум, у него совершенно нет желания учится.но на второй год в такой раннем классе не оставят, протянут, подтянут, тройку поставят с закрытыми глазами.но авансов.если не возьмется за ум.то в след.году оставят точно.а пока всё получится удачно для вас.но только по доброте преподавателей… Удачи вам!
Это и законодательно трудно сделать, и школа в рейтинге из за этого падает, меньше финансируют школы если у них есть второгодники… это самая крайняя мера, на которую почти никогда не идут. Это практически невозможно сделать без согласия родителя… Не соглашайтесь на подобные условия… без вашего согласия это сделать почти не реально. Я вижу причину произошедшего из за вашей депрессии, неустроенности какой то… ребёнок не видит ни цели, у него нет желаний что либо делать, а зачем? Какая то серая рутина, ссоры, ненужность. И это ситуация показывает, что вам нужно научиться бороться, отстаивать себя и свои интересы. Ситуация завершиться благополучно и многому научит. Это будет просто хороший опыт.
Просто вашему сыну не подходит эта школа, манера преподавания учителя, да и просто атмосфера.
Если есть возможность, то лучше переведите его в другую школу.
Доброго дня! Сына переведут только в том случае, если Вы положите массу усилий на улаживание этого вопроса в школе. У мальчика эмоциональные проблемы с отцом. Поэтому он не хочет учиться.
Здравствуйте.
Мальчику трудно дается учёба, вроде смышлённый, но нужна помощь, дополнительные знания и занятия, контроль.
Мальчуган не особо усидчивый-Воздушный знак, знак непостоянства, двойственный, в учебе трудности-он не может правильно сконцентрироваться на той или иной теме, отвлекается на что-то более интересное и новое для себя.
Перевести должны, вам дали выговор, как матери, чтобы занялись ребенком серьезно-поговорите с учителями и убедите их, что за лето-наверстаете упущенное.
Удачи вам!

переведут, подтянут… никого не слушайте…
Здравствуйте! Подтянется ваш сын немного, но лучше решить эту проблему с директором и классной руководительницей, подарите им дорогие подарки, они этого и ждут.Всех вам благ!
Здравствуйте. Переведут вашего сына. Он у вас смышленный мальчик, но вот немного закрытый и сверсники его не особо любят. Все должно наладится. Больше внимания уделяйте сыну. Удачи вам.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.