как обьяснить поведение мужа - вопрос №2875257

Добрый день! Знакомы с мужем 11 лет. Встречалис, жили 1.5 года до брака Год назад в мае он сказал после небольшой ссоры что не любит жить так больше не хочет будущего не видит и ушел. Я стоит отметить каждый раз после любых ссор мирилась первая ввиду своей отходчивости Затем вернулся через 4 недели как ни в чем не бывало Сказал пойми и прости я ошибся. После этого душа в душу… поженились в августе того года все ок. Когда он вернулся я спрашивала что он делал этот месяц Он отвечал работал был в командировке в москве. Прожили мы так душа в душу до марта этого года Тут 08 марта я нахожу переписку и узнаю что в том году он сразу как ушел от меня стал с другой бабой шататься И там откровенные смс у них И как они проводили время и тд У меня шок. Решила семью сохранить В итоге помирились Стали мелкие ругачки но по бытовухе В одну из таких ссор из за денег он мне сказал что я меркантильная и тд и на утро приходит смс (я на работ) верни деньги за ремонт, мы разводимся Я в шоке Приезжаю с утра с работы отпрасившись домой ладу деньги на стол пытаюсь поговорить но слышу фразы как год назад точь в точь что жизни он такой не хочет и чувства прошли В итоге он говорит я остаюсь потому что ты попросила и тд я уезжаю на работу Приезжаю вечером: открываю дверь Дома нет ни вещей ни денег нет даже посуды и банальных вещей Звоню Он говорит я ушел я говорю отдай лишние денги что ты забрал помимо ремонта Он говорит нет там лишнего ничего Если у тебя нет денег я могу цитирую ЗАНЯТЬ После этих слов я больше не звонила не писала Ключи от квартиры (моей) он не передал и не отдал Вещи частично которые остались не забрал Спустя неск недель у него было день рожденья Я не поздравила Он отмечал и как дошли до меня слухи говорил друьям что брак не сложился и он подумывает разводится и все в этом духе Друзья в шоке Поскольку причину как они говорят он не называет и акцентирут на денежной стороне внимание В итоге прошло полтора месяца Все также с тех пор: ключи не вернул Вещ не забрал Но и на развод не подает Я также: на развод не подаю и тоже не пишу не звоню Вот и думаю что это такое? и что ожидать далее.… Часть фото с соц сетей он удалил При этом свадебные остались до сих пор… меня из друзей не удалил Но и фото не лайкает и пр Вообщем как будто и не было брака никакого… Думаю как жить дальше и как это понимать. Рассуждаю что вроде если бы это был псих… то по идее за полтора месяца одуматься можно А с другой стороны как можно взять все перечеркнуть одним днем

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таня, здравствуйте! Ваш муж Вами прекрасно манипулирует!!! Что хочет, то и делает!!! Прожили душа в душу некоторое время- значит ему тогда так было удобно… захотелось свободы- и вот уже смс о разводе!!! Он уверен, что может делать в отношении Вас все, что ему захочется!!! Вы примите, простите и опять будете жить душа в душу. Поэтому и вещи не забирает… И деньги Вы уже тоже не увидите… Он прекрасно их потратит на свои нужды… Кроме того, очень похоже, что у вашего мужа есть другая барышня… Простите, если обижу, но очень похоже… Думаю в данной ситуации Вам лучше всего ( именно для ВАС) закончить ваши отношения… Он не изменится… Да, он может «одуматься» и вернуться на некоторое время и потом снова уходить… Зачем Вам это нужно??? Освободитесь от этого «сокровища»!!! Начните жить… без него… Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня.
    Чтобы понять, что происходит, необходим анализ модели отношений в браке. Он укажет на ошибки, которые потом можно будет проработать и исправить. Кроме того, Необходим и анализ Вашего прошлого. Отношения строят двое. Оба несут ответственность за происходящее. И если Вы не можете изменить мужа (не можете априори!), то можете изменить себя, как следствие — изменится и модель отношений. Анализ прошлого (Вашего) нужен, чтобы выявить наличие деструктивных поведенческих паттернов, мешающих построению гармонии в паре.
    Нужно помнить и о том, что необходимо иметь представление, как строить гармонию в паре и иметь необходимые для этого навыки. Это еще одно направление для самосовершенствования.
    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Таня!

«как можно взять все перечеркнуть одним днем» — Одним днём, вы имеете ввиду его уход «Год назад в мае» и после этого повторение ситуации на протяжении года? Особенность в том, что вы будто не замечаете уже не первый год очевидных проблем в ваших отношениях. Ведь посмотрите внимательно, первая и последняя причина его ухода повторяется, скорее всего и многие ссоры были примерно в этой же теме. Это говорит о том, что уже многие годы причина этих события находится в ваших отношения и действиях, которые способствуют этой ситуации и такому результату.

«слышу фразы как год назад точь в точь...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Таня!
Понимаю, что вам тяжело и вы не знаете, что делать дальше. На вопрос «как объяснить его поведение» и «что это было?» вы можете ответить себе сами. Хотя, с психологом вы и это можете обсудить. Но мне кажется, куда более важны вопросы «как пережить расставание», «какие выводы сделать» и «как жить дальше».
Извиняюсь за сравнение, но вы похожи на мячик, который отфутболивают уже второй раз. После первого его ухода вы могли принять его обратно, но непременно на ваших условиях. Вы же «после любых ссор мирилась первая» и «решила семью сохранить». Возможно, здесь как раз и ключ к разгадке. Кроме того, стоит изучить то, из-за чего вы ссорились, как вы это делали и как мирились.
Я думаю, вам стоит в первую очередь разобраться в себе и проанализировать, что вы делали не так и извлечь уроки на будущее. Это поможет вам избежать ошибок в будущем. Ну и, само собой, нужно убрать весь негатив. Ведь, полагаю, вы сейчас в раздрае — ощущаете гнев, обиды и разочарование. Обращайтесь, я вам помогу прийти в себя