Добрый день! Я в отчаянии и потеренности... Не знаю что делать дальше и как правильно поступить... основная причина... люблю ли Я моего мужа и стоит ли мне с ним оставаться?!... дело в том, что как - вопрос №2875408

друг он меня устраивает… но все что касается… интима — секс, поцелуи, объятия и т.д. мне противны… он хороший человек и любит меня сильно… вся родня твердит… что лучше его не найду…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно сказали — «устраивает». Но не любите. Вы же сами понимаете. Вы только измучаете себя, изнасилуете многократно тем, что будете с мужчиной, который Вам как мужчина неприятен. Какой бы хороший человек он ни был, а точнее как бы выгоден он Вам ни был.  Вам будет сложно от мужа отказаться, но подумайте, ломать ли свою жизнь и психику, при том, что внешне будет все казаться благополучным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Только вам решать, хотите ли вы быть в отношениях с мужем, с которым «все что касается… интим... мне противны». Тут не может быть советов психологов, родни или друзей. Вы знаете лучше всех, достаточно ли вам дружбы в браке или вы не хотите чего-то другого.

«Я в отчаянии и потеренности...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Если хотите разобраться в себе, обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту. Пока нам нечего анализировать, стало быть, каких-то внятных рекомендаций дать невозможно.