Добрый день! Я в отчаянии и потеренности... Не знаю что делать дальше и как правильно поступить... основная причина... люблю ли Я моего мужа и стоит ли мне с ним оставаться?!... дело в том, что как - вопрос №2875408

друг он меня устраивает… но все что касается… интима — секс, поцелуи, объятия и т.д. мне противны… он хороший человек и любит меня сильно… вся родня твердит… что лучше его не найду…
16.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно сказали — «устраивает». Но не любите. Вы же сами понимаете. Вы только измучаете себя, изнасилуете многократно тем, что будете с мужчиной, который Вам как мужчина неприятен. Какой бы хороший человек он ни был, а точнее как бы выгоден он Вам ни был.  Вам будет сложно от мужа отказаться, но подумайте, ломать ли свою жизнь и психику, при том, что внешне будет все казаться благополучным.
16.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Только вам решать, хотите ли вы быть в отношениях с мужем, с которым «все что касается… интим... мне противны». Тут не может быть советов психологов, родни или друзей. Вы знаете лучше всех, достаточно ли вам дружбы в браке или вы не хотите чего-то другого. 

«Я в отчаянии и потеренности...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.05.18
Здравствуйте.
Если хотите разобраться в себе, обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту. Пока нам нечего анализировать, стало быть, каких-то внятных рекомендаций дать невозможно.
16.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Лень

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store