Переболел вирусом простого герпеса (локализован на тыльной стороне кистей) , лечился валвир по 500 мг два раза в день, и мазью ацикловир. Высыпания начали заживать, но появились красные пятна на - вопрос №2875757

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С большей вероятностью- это многоформная эритема (довольно типичное явление на фоне герпеса и лечения с применением противовирусных препаратов как Валвир), может быть герпесассоциированной формой (т.е. спровоцированная вирусом Герпеса), а также может быть проявлением побочного действия Валвира, и является в большей степени аллергической реакцией. Для уточнения вам необходимо обратиться к дерматологу и аллергологу. Вам необходимо сдать анализы крови (общий анализ, биохимический с определением иммунного статуса), после чего можно будет точно определить причину появления эритемы и назначить адекватное лечение.