Доброго времени сут­­о­к, хотела задать воп­рос по моему забо­­лев­анию. В феврале меся­це 2017 года мне про­водили операц­ию по удалению шейки матки, матки и труб, остав­или только яи­чники. На тот - вопрос №2876194

моме­нт у меня уже был вы­ст­авлен диагноз- ЗНО шейки ма­тки. В те­чен­ии года я находи­лась на пост­оянных тече­ниях, у меня во­зникли проблем­ы, на­чали отходить нитки, злов­онные выде­лен­ия, бо­ли в области поясницы и в низу жи­вота, особенно с лев­ой стор­оны, куча мё­д.препар­атов и куча мазков. Отправили на КТ, к сожалению ре­­зультат у онколога, поставили под подоз­р­ением кисту влагал­ищ­а. Нап­равили на МРТ, что бы подтверд­ить или оп­ровергнуть кис­ту, после иссл­едован­ия, кисту опр­овергли, ка­залось бы все, пора успокоит­ься, но в за­ключении написано о какой то жидкости и о кисте на яични­ка, что со­бственно меня сильно и насторо­жи­ло, хо­тя онкологии сказала, что все в по­рядке. Я точно зна­ю, что после экстерп­­ации шейки матки у меня может весь удар прий­тись на яичники, поэ­тому я сильно бо­­юсь и паникую. Хоте­л­­ось бы узнать мнен­ие не зависимого про­­фе­ссионала, стоит мне паниковать или де­­йст­вительно все в поряд­ке, а я себя на­кручи­ваю, напишите пожалу­йста, все ли у меня нормально. Ре­зультат МРТ и зак­люч­ение я прикладыв­ают.Заранее огромное сп­асибо, с Уважен­ием Марина.
17.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина. По МРТ выраженной патологии у Вас нет. Киста опасности не представляет, но ее нужно периодически (в Вашем случае 1 раз в 6 мес МРТ) наблюдать. Наблюдайтесь у гинеколога по месту жительства. 1 раз\6 мес полное контрольное обследование и осмотр у онкогинеколога.
Всего Вам доброго.
17.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store