Здравствуйте. В моей жизни уже давно небыло никаких значимым событий все было тихо и спокойно и вот настал момент когда что то меняется и я чувствую предвкушение этих событий. С одной - вопрос №2878253

стороныэтохорошо, но с другой я чувствую какое то беспричинное беспокойство, которое кажется мне неприятным. Объясните пожалуйста с точки зрения прихологии эти чувства и как мне избавиться от этого беспокойства. Мне бы хотелось хоть немного разобраться в своих ощущениях, которые я порой сама не могу объяснить. Если честно меня немного тошнит и хочется рыдать)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Выход из привычной зоны комфорта, даже если это и не было особенно комфортно, всегда сопровождается тревогой. Так устроена наша психика, перед лицом неизвестности ожидаются непредвиденные обстоятельства и она приходит в боевую готовность. Это нормально, ведь это позволит вам быть более сконцентрированной и внимательной, чтобы не упустит все плоды предвкушения нового и прекрасного)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Существует понятие  — зона комфорта, когда человек  каждый день выполняет привычные действия. Чаще всего он это делает не задумываясь, на автомате. Нового, непонятного   люди часто боятся  т.к. психике необходимо  выработать новые стратегии поведения, приспособиться, адаптироваться и  убедиться, что опасности нет.