Здравствуйте. Нужно ли расставаться. Четыре месяца назад рассталась с парнем, по собственной инициативе. Сейчас в попытках построить новые отношения. Две недели назад познакомилась с человеком, - вопрос №2878487

который старается расположить меня к себе. Я это понимаю, мне это приятно, но не более того. Не чувствую к нему любви… секса в этих отношениях не было, точно могу сказать, что меня не влечет к нему так, как к бывшему (он был первым во всем, отношения были чуть больше 1,5 года), новый кавалер достаточно настойчив, и это заводит. Стараюсь больше анализировать и присматриваться к человеку, когда он рядом, мне хорошо, мне интересно, когда его рядом нет, все больше думаю, что морочу человеку голову, что нужно с ним расставаться… мучают сомнения по этому поводу: действительно ли это понимание, что человек не мой, или страхи все-таки и необоснованные мысли… Мне 21, ему 27… такое чувство, что он видит меня насквозь и понимает даже больше, чем я сама. При том при всем, я в большей степени обращаю внимание на его внешность, точнее, что я бы с радостью его переодела, что подталкивает меня на мысли о том, что я рассматриваю его именно со стороны рассудка, что мне походит, что нет, где можно изменить.Мне не хватает влюбленности, любви, эмоций. Меня и тянет к нему и я сама это стопорю, чтобы разобраться в себе, после чего понимаю, что это больше желание обрести, испытать любовью и страсть, а не само чувство, его с моей стороны нет. Причем мне кажется, что этими сомнениями мой внутренний голос пытается показать, что это не мой человек, так было с бывшим и в итоге отношения закончились.
19.05.18
2 ответа

Ответы

Полина Вам не в парне надо разобраться в первую очередь, а в том — зачем Вам отношения вообще? С кем Вы готовы строить отношения? Какой он?
То есть, актуализировать и вывести в сознание образ, по которому Вы строите отношения.
И многое станет понятным
19.05.18
Здравствуйте.
     «Причем мне кажется, что этими сомнениями мой внутренний голос пытается показать, что это не мой человек, так было с бывшим и в итоге отношения закончились.» — можно было бы предположить, что это страх повторения пережитого (снова не получится). И тогда мы рекомендовали бы проработать травму, которую нанес разрыв отношений. Возможно, это как раз то, что нужно. Но настораживает один момент: Вы сами разорвали прежние отношения. Возникает ощущение, что имеется иная причина, например бессознательный страх (перед серьезными отношениями?), который, всякий раз заставляет Вас избегать их. В этом стоит разобраться более подробно. Обращайтесь.
19.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store