Здравствуйте!обращвюсь к Вам за советом, помощью, как успокоится, принять, у меня паника, страх, переживания, слезы, что мне на днях операция по удалению щитовидки, результаты Гистологии после - вопрос №2878571

операции, боюсь, как пережить сам процесс и результ. Как настроить себя, не трястись, не плакать. Да и еще сама, нет ни мужа, ни родных. Спасибо! Извините!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вика, добрый день.
У вас, видимо, есть серьезные показания для операции, раз она назначена. Представьте, а если не делать операцию, тогда со здоровьем будет хуже.
Понятны ваши волнения и переживания, поскольку операция- это дело ответственное.  Такие же эмоции испытывают все люди, которые идут на операцию. Только кто-то показывает, а кто-то нет.  Ваши перечисленные состояния, возможно, спровоцированы нарушениями в щитовидке, потому что эта маленькая железа влияет в том числе и на эмоциональный настрой.
Как успокоиться?
1.Принять, что это необходимо для дальнейшего здоровья.2. Обязательно принимать успокаивающие препараты.Обсудите это со своим доктором. 3.Представляйте себя уже после операции, когда вы выписались, идете по улице, радуетесь природе, людям и т.д. Создавайте сами для себя картинки радости, счастья, ищите это в окружающем мире. 4. Подумайте, что вы себе подарите, сделаете, куда сходите после восстановления и выписки из больницы. Это должна  быть не мелочь, а нечто для вас значимое, что будет вас двигать.5. Найдите в ю-тубе и слушайте медитации на расслабление, спокойствие, радостные состояния. Слушайте приятную гармоничную музыку, конечно, не попсу.
6. Желаю вам крепкого здоровья, гармонии в душе и успешного излечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, ваше состояние паники перед операцией  понятно. Самое лучшее — поработать с психологом. Тем более у вас нет близких, которые бы поддержали. Что делать прямо сейчас? Дышите глубже, скажите себе — все будет хорошо! Доверьтесь жизни, настраивайтесь на активность, на  преодоление  трудностей! Вот сюда написали — молодец! Это ваш первый шаг к здоровью!  Операция — это следующий  шаг!.. А потом следующий  будете делать. Удачи вам,  веры в себя  и веры людям!
Здравствуйте, Вика!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.