Добрый день. Моему деду 80 лет. Приблизительно год назад он начал сильно сдавать. Начались серьезные нарушения памяти и ориентации в пространстве. - вопрос №2879894

Врачи диагностировали болезнь Альцгеймера. Выписали лечение. Питался он хорошо, были некоторые просветление, но в целом становилось только хуже. Сейчас он совсем плох. Несмотря на полноценное питание, он крайне истощен. Плюс его постоянно беспокоит огромное количество скопившейся мокроты, и он постоянно кашляет. Он всю жизнь курил, и на протяжении долгого времени кашлял, но сейчас кашель стал почти невыносимым. Врачи диагностируют обструкцию. Часто колим ему антибиотики. Но ни одна скорая не предложила нам госпитализацию. Возможно это связано с тем, что они не видят смысла в этом, потому что считают, что он уже не жилец. Скажите пожалуйста как нужно поступить в данной ситуации? Он почти скелет.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Александра.  Госпитализировать Вашего дедушку по скорой помощи будут только при угрозе его жизни. Желательно бы сделать рентген легких для исключения пневмонии, туберкулеза, рака. При пневмонии также должна быть госпитализация. В случае рак скорее всего ничего предпринимать не будут из-за возраста и состояния. Вызывайте не скорую помощь, а терапевта на дом.
Всего Вам доброго.