Помогите пожалуйста ребенок 10 лет ворует телефоны и разбивает их ходили к психиатру выписали таблетки ходит с них как овощь не понимаю для чего они нужны что делать - вопрос №2880128

20.05.18
3 ответа

Ответы

Сходите к детскому психологу с ребенком  для безмендикаментозной коррекции и к семейному психологу самостоятельно для устранения тех факторов в семье, которые стали триггером для подобного поведения ребенка.
20.05.18
Евгения, это как раз прямое следствие тех семейных проблем, кои Вы описали ранее, вот здесь
www.liveexpert.ru/topic/view/2863385-zdravstvujte-skazhite-kak-mne-bit-ne-mogu-bolshe-vinosit-hamstvo-muzha-seks-raza-v-mesyac-ya-postoyanno-razdrazhayus-na-nego-nichego-ne
Ситуация вызывает в ребенке тревожность, которая реализуется подобным образом. Здесь одним советом не обойтись. Нужна серьезная работа со всей семьей. Можно начать лично с Вас. Обращайтесь.
20.05.18
Здравствуйте, Евгения!

«выписали таблетки» — Медикаменты не могут убрать причины и истоки такого поведения ребёнка. Таблетки только меняют восприятие и химизм организма, но они имеют побочные эффекты и если не выяснить причины, большая вероятность возвращения всех симптомов. Соответственно, вы конечно можете применять таблетки для снятия внешних симптомов на короткое время, но для выяснения причин и истоков такого поведения ребёнка вам нужно обратиться к психологу или детскому психотерапевту.

«что делать» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию  психики ребёнка. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.
20.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store