равнодушие - вопрос №288042

привет.вспоминаю картинки из детства: мне 7 лет, я с детьми на куче камней и кидаем камни в близлижащую лужу.я сижу на склоне этой маленькой горки, практически около лужи, и половинка отколотого кирпича попадает мне на макушку.невыносимо больно.но я в шоке.папка находится за 4-5 метров от меня, за забором смотрит на нас детей.все видит.но почему-то даже не погладит по голове… почемутакой игнор? такое равнодушие

Ответы

Уважаемая Алиса, смотрит -не значит видит. Может вашего папку кто-то стукнул тоже по голове, но только «психологическим кирпичом?» И он стал нечувствительным  и невидящим при открытых глазах?

Здравствуйте, Алиса.

Вам, видимо, не хватает любви и поддержки? Был ли этот случай единичным или в других ситуациях Вы чувствовали себя покинутой?

Когда ребенок думает, что родители к нему равнодушны — это очень больно, очень тяжело. И сразу руки опускаются.

Очень важно разобраться со своей обидой и чувством покинутости, отпустить этот груз прошлого, чтобы можно было облегченной идти вперед.

Возможно, в этом Вам поможет психолог, возможно, получится и у Вас самой с помощью Вашей любви (к родителям в том числе).

Счастья Вам!

u t

Здравствуйте, либо нет эмоционального отклика или ситуация им не расцененна как требующая своего вмешательства, второй вариант возможен и при первом случае.