Помогите пожалуйста найти безличное предложение - вопрос №2880973

(1)Мальчик побежал к отцу, пристроился справа и, держась за полу отцовского ватника, засеменил рядом с широко шагавшим мужчиной.(2)Два осиротевших человека, две песчинки, заброшенные в чужие края военным ураганом невиданной силы.(3)Что-то ждёт их впереди?(4)И хотелось бы думать, что это русский человек, человек несгибаемой воли, выдюжит и около отцовского плеча вырастет тот, который, повзрослев, сможет всё вытерпеть, всё преодолеть на своём пути, если к этому позовёт его Родина.(5)С тяжёлой грустью смотрел я им в след..(6)Может быть, всё и обошлось бы благополучно при нашем расставании, но Ванюшка, отойдя несколько шагов и заплетая куцыми ножками, повернулся на ходу ко мне лицом, помахал розовой ручонкой.

Ответы

И хотелось бы думать