Доброго времени суток, пол года тому назад , моя мама упала и сильно ударила локоть. Обратилась к травматологу, назначал Димексид, желчь компресами, делал блокаду.На снимках все нормально, отклонений - вопрос №2882430

нет, но локоть продолжает болеть, а к вечеру от локтя и до подмышки сильно печет в мышцах, на локоть руку ставить не может, так как прошибает " током", врачи разводят руками. Видимых повреждений нет, а локоть болит и сильно песет мышцы, что это может быть и может посоветуете, что делать. Спасибо.
22.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина. Скорее всего при травме был поврежден нерв, который воспалился (невропатия локтевого нерва). Лечится пластырями с лидокаином и ограничением движения локтевого сустава. При неэффективности используются инъекции Гидрокортизона и анестетика в область локтевого сустава. Также применяется физиотерапия — электрофорез, ультразвук. Все это делается под контролем врача.
Всего Вам доброго.
22.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
Прежде всего необходимо полноценно обследоваться, из обязательных исследований — ЭНМГ (электронейромиография) травмированной руки, УЗИ локтевого сустава (желательно специалистом работающем в профильном центре с оперирующими травматологами на оборудовании экспертного уровня), КТ шейного отдела позвоночника.
Посттравматические невропатии лечатся долго и упорно. До окончания обследования и осмотра опытным врачом неврологом инъекции с глюкокортикостероидами (гормонами) в область сустава делать не нужно и вообще данные манипуляции должны выполнять очень профессиональным специалистом поскольку риск осложнений достаточно высок.
22.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store