Доброго времени суток, пол года тому назад , моя мама упала и сильно ударила локоть. Обратилась к травматологу, назначал Димексид, желчь компресами, делал блокаду.На снимках все нормально, отклонений - вопрос №2882430

нет, но локоть продолжает болеть, а к вечеру от локтя и до подмышки сильно печет в мышцах, на локоть руку ставить не может, так как прошибает " током", врачи разводят руками. Видимых повреждений нет, а локоть болит и сильно песет мышцы, что это может быть и может посоветуете, что делать. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина. Скорее всего при травме был поврежден нерв, который воспалился (невропатия локтевого нерва). Лечится пластырями с лидокаином и ограничением движения локтевого сустава. При неэффективности используются инъекции Гидрокортизона и анестетика в область локтевого сустава. Также применяется физиотерапия — электрофорез, ультразвук. Все это делается под контролем врача.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
Прежде всего необходимо полноценно обследоваться, из обязательных исследований — ЭНМГ (электронейромиография) травмированной руки, УЗИ локтевого сустава (желательно специалистом работающем в профильном центре с оперирующими травматологами на оборудовании экспертного уровня), КТ шейного отдела позвоночника.
Посттравматические невропатии лечатся долго и упорно. До окончания обследования и осмотра опытным врачом неврологом инъекции с глюкокортикостероидами (гормонами) в область сустава делать не нужно и вообще данные манипуляции должны выполнять очень профессиональным специалистом поскольку риск осложнений достаточно высок.