Добрый день! Вопрос такой : год назад начали встречаться с мужчиной , ему 50, мне 31. В начале этого года съехались . Все вроде хорошо. Но : в начале наших отношений он говорил о детях периодически , - вопрос №2883033

один раз даже прямо сказал, что хочет очень, о том что хочет чтобы наши отношения были вечными и тд Я к этому вначале готова не была. Позже поняла что и сама очень этого всего с ним хочу. А он, наоборот. Больше про детей не говорит, на мое сообщение ему, что я впервые в жизни захотела детей именно от него вообще ничего не ответил. И теперь меня съедает мысль, что значит что-то я делаю не так, раз в начале хотел, а потом живя со мной перехотел. И что детей то он хочет по прежнему, но не от меня.… встретит кого-нибудь и все. И эта мысль меня угнетает. Что делать?
23.05.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Что делать чтобы что?
23.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Марина.
    «И теперь меня съедает мысль, что значит что-то я делаю не так» — хотите понять, есть ли ошибки в построении отношений? Мы можем их выявить и проработать. Для этого Вам нужно лично пообщаться со специалистом (ибо в этом сообщении нет информации для анализа). Мы видим лишь Вашу тревожность, неуверенность («он хочет по прежнему, но не от меня.… встретит кого-нибудь и все»), страх быть оставленной. Но этот страх, он никак не зависит от мужчины и его поведения в отношениях, он родом из Вашего прошлого, из детства. Скорее всего, чтобы решить эту проблему (тревожность) придется анализировать детско-родительские отношения, родительский сценарий. Обращайтесь за личной консультацией.

23.05.18
Здравствуйте, Марина!
Из вашего письма пока что складывается впечатление, что проблемы вы себе придумали сами. Интересно, как вы поняли, что «значит что-то я делаю не так», «раз в начале хотел, а потом живя со мной перехотел»?
Правильно ли я понимаю, что вы сделали эти умозаключения, основываясь исключительно на его молчании? И теперь вы ощущаете некие сомнения и страхи, что, возможно, он бросит вас? 
К чему, как вы думаете, могут привести такие сомнения и страхи?
Как насчёт того, чтобы поговорить с ним, выяснить его намерения насчёт вас и рождения ребёнка? Что мешает?
23.05.18
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
23.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store