Добрый день! Вопрос такой : год назад начали встречаться с мужчиной , ему 50, мне 31. В начале этого года съехались . Все вроде хорошо. Но : в начале наших отношений он говорил о детях периодически , - вопрос №2883033

один раз даже прямо сказал, что хочет очень, о том что хочет чтобы наши отношения были вечными и тд Я к этому вначале готова не была. Позже поняла что и сама очень этого всего с ним хочу. А он, наоборот. Больше про детей не говорит, на мое сообщение ему, что я впервые в жизни захотела детей именно от него вообще ничего не ответил. И теперь меня съедает мысль, что значит что-то я делаю не так, раз в начале хотел, а потом живя со мной перехотел. И что детей то он хочет по прежнему, но не от меня.… встретит кого-нибудь и все. И эта мысль меня угнетает. Что делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Что делать чтобы что?
Здравствуйте, Марина.
    «И теперь меня съедает мысль, что значит что-то я делаю не так» — хотите понять, есть ли ошибки в построении отношений? Мы можем их выявить и проработать. Для этого Вам нужно лично пообщаться со специалистом (ибо в этом сообщении нет информации для анализа). Мы видим лишь Вашу тревожность, неуверенность («он хочет по прежнему, но не от меня.… встретит кого-нибудь и все»), страх быть оставленной. Но этот страх, он никак не зависит от мужчины и его поведения в отношениях, он родом из Вашего прошлого, из детства. Скорее всего, чтобы решить эту проблему (тревожность) придется анализировать детско-родительские отношения, родительский сценарий. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Марина!
Из вашего письма пока что складывается впечатление, что проблемы вы себе придумали сами. Интересно, как вы поняли, что «значит что-то я делаю не так», «раз в начале хотел, а потом живя со мной перехотел»?
Правильно ли я понимаю, что вы сделали эти умозаключения, основываясь исключительно на его молчании? И теперь вы ощущаете некие сомнения и страхи, что, возможно, он бросит вас?
К чему, как вы думаете, могут привести такие сомнения и страхи?
Как насчёт того, чтобы поговорить с ним, выяснить его намерения насчёт вас и рождения ребёнка? Что мешает?
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.