Что делать если муж не хочет меняться ? - вопрос №2883407

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Для того, чтобы муж изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения.

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотрите мое видео, жмите на ссылку и еще на ссылку. Тая я даю три правила, которые могут помочь!

Принять его право быть стабильным. Неизменный — это ведь стабильный, предсказуемый, постоянный! Это не плохо и не хорошо. Это то, какой он есть (тот, кого Вы выбрали. Уважайте свой выбор!). Вы либо принимаете его безусловно, либо расстаетесь (чтобы не мучить ни его, ни себя. Зачем делать несчастными себя любимых?). А вот если захотите наладить контакт с мужем, построить гармонию (для этого Вам придется меняться. Почему Вам? Вы сюда обратились, работать мы можем только с Вами!) — мы Вам в этом поможем. Обращайтесь.