Добрый день! Было принято решение перейти с комбинированного орального контрацептива (Логест) на мини-пили (Лактинет), т.к. в Лактинете нет - вопрос №2883588

эстрогенов, а к эстрогенам как оказалось у меня противопоказания. Сегодня у меня по графику 13 таблетка Логеста, но я уже не могу его допивать, реально очень плохо, могу ли я вместо 13 таблетки Логест принять таблетку Лактинет и таким образом начать прием Лактинет? допустимо ли подобное или это опасно и чревато гормональным сбоем?

Ответы

Добрый день. При смене гормональных препаратов сбои бывают и в норме. Переходите, не мучайте себя, критичного в этом ничего нет.
Всего Вам доброго.
Добрый день.
Нет так делать нельзя. Это чревато серьезными нарушениями менструального цикла, нежеланной беременностью.
В идеале допить до конца Логест и потом перейти на другой ОК.

Здравствуйте! Если совсем плохо, бросайте только при условии, что за неделю не было незащищённого полового акта, а то может наступить беременность. После месячных начните новый препарат.

Здравствуйте!

Менять один КОК на другой на 13 таблетке категорически нельзя. Так как начнется кровотечение.
Обязательно допейти упаковку логеста до конца и затем перейдите на лактинет.