Локоть боль.хрустит при нагрузке ,не выравнивается полностью рука - вопрос №2885899

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вам надо обратиться к травматологу, пройти рентген руки.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Обратиться можно для начала к терапевту. Можно и к хирургу, если Вы знаете, что предшествовала боли травма локтя. Необходимо провести рентгенографию локтевого сустава. До приема с целью снятия боли — найз 100 мг 1 таб. 2 раза в сутки. Поправляйтесь!
Добрый день. Сходите к хирургу. Всего Вам доброго.
Добрый вечер. Болевой синдром, тугоподвижность, ограниченная амплитуда движений и хруст — признаки дегенеративно-дистрофических изменений (артрит, артроз) в суставном аппарате, в вашем случае в локтевом суставе. Обратитесь к ортопеду или травматологу, далее четко следуйте диагностическим и лечебным указаниям наблюдающего врача. Главное — не пускайте проблему на самотек, иначе дегенерации сустава без должной терапии будут прогрессировать, серьезно усложняя жизнь. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Селим,
Боль в локтевом суставе и ограничение подвижности являются как правило результатом либо а) предшествующей травмы, либо б) хронической травмы. Часто проблемы в локтевом суставе возникают у боксёров или у спортсменов, где преобладает ударная техника. Также эти проблемы могут возникать и у спортсменов с борцовской техникой — но там больше преобладает нестабильность.
Для того чтобы сказать, что делать дальше — нужно выполнить а) рентген, локтевого сустава в двух проекциях, б) (потому как рентегном скорее всего не ограничится) возможно КТ локтевого сустава для исключения свободного суставного тела или остеофитов в локтеовм суставе.
С уважением, Дмитрий Николаевич.