У моей девушки первая беременность, хотим сделать аборт, какие последствия? Можно после этого забеременеть ?! - вопрос №2886081

3 ответа

Ответы

Добрый день. очень много зависит от возраста девушки, срока беременности, того, как пройде аборт и еще многих факторов. В любом случае вред здоровью существенный. Подумайте очень хорошо перед таким непростым шагом.
Всего Вам доброго.
Арман, добрый день Аборт может осложниться последствиями инфекционно-воспалительного характера половой системы, метаболическими и гормональными нарушениями. Искусственное прерывание первой беременности для некоторых в будущем становится причиной сложности с зачатием, самопроизвольных выкидышей и бесплодия. Но все строго индивидуально. Можно ли забеременеть потом? Возможно, последствий не будет, но не на 100%. Вы должны это понимать и принять решение очень взвешенно.
Аборты всегда опасны и всегда оставляют негативные последствия: сильную психологическую травму (т.к. это как ни крути убийство), риск инфекции, гормональный сбой, снижение шансов забеременеть повторно и т.д.