У моей девушки первая беременность, хотим сделать аборт, какие последствия? Можно после этого забеременеть ?! - вопрос №2886081

25.05.18
3 ответа

Ответы

Добрый день. очень много зависит от возраста девушки, срока беременности, того, как пройде аборт и еще многих факторов. В любом случае вред здоровью существенный. Подумайте очень хорошо перед таким непростым шагом. 
Всего Вам доброго.
25.05.18
Арман, добрый день Аборт может осложниться последствиями инфекционно-воспалительного характера половой системы, метаболическими и гормональными нарушениями. Искусственное прерывание первой беременности для некоторых в будущем становится причиной сложности с зачатием, самопроизвольных выкидышей и бесплодия. Но все строго индивидуально. Можно ли забеременеть потом? Возможно, последствий не будет, но не на 100%. Вы должны это понимать и принять решение очень взвешенно.
25.05.18
Аборты всегда опасны и всегда оставляют негативные последствия: сильную психологическую травму (т.к. это как ни крути убийство), риск инфекции, гормональный сбой, снижение шансов забеременеть повторно и т.д.
26.05.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store