Добрый вечер, собеседование перед крещением проходил 2014 году, а в этом буду крестить еще ребенка, нужно ли проходить собеседование еще раз. Спасибо - вопрос №2886323

Лучший ответ по мнению автора

беседы перед крещением рекомендованы для того чтобы крещаемый знал что именно совершается в таинстве крещения, для чего оно и т.д.
Если вы уже знаете это, то беседы вам скорее всего не понадобятся. Как священник, к которому вы обратитесь за крещением скажет, так пусть и будет.