Добрый день помогите разобраться . Нравился молодой человек , но особой тяги к нему не было . Сейчас я схожу с ума , если неделю с ним не общаюсь , начинаю о нем думать , скучать , мне уже плохо от - вопрос №2887537

всего этого. Чувства не взаимны, я понимаю что это глупо, но такое ощущение что это как болезнь, я готова отпустить его, но даже если даю себе установку. Сама же ее и нарушу, как помочь себе?
27.05.18
2 ответа

Ответы

Когда есть подобное деструктивное стремление, пусть даже и сознательно отвергаемое, к человеку, который не желает общения, у которого нет взаимных чувств к Вам, этому может быть несколько причин. Например, установка, что близкие отношениям обязательно должны приносить страдания (если такое происходило в семье), также это может показывать Ваше отношение к себе, как Вы себя в глубине души воспринимаете (покажи мне, что я на самом деле не заслуживаю любви), также это может быть страх перед сближением и тогда бессознательно выбирается партнер, который ничего не чувствует к Вам, отказывается от отношений. Сначала нужно понять причины. Подумайте о том, чтобы обратиться к психологу.
27.05.18
Здравствуйте! У Вас пустота внутри, неверие в себя, заниженная самооценка, беспомощность. И все это вы «решили» заполнить этим МЧ. Не потому что он этого достоин и подавал надежды, а просто за неимением вариантов. Поэтому Ваша задача может быть в поисках именно вариантов. Вам нужен выбор а не безысходность заведомо проигрышного варианта.
27.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store