Добрый день помогите разобраться . Нравился молодой человек , но особой тяги к нему не было . Сейчас я схожу с ума , если неделю с ним не общаюсь , начинаю о нем думать , скучать , мне уже плохо от - вопрос №2887537

всего этого. Чувства не взаимны, я понимаю что это глупо, но такое ощущение что это как болезнь, я готова отпустить его, но даже если даю себе установку. Сама же ее и нарушу, как помочь себе?
2 ответа

Ответы

Когда есть подобное деструктивное стремление, пусть даже и сознательно отвергаемое, к человеку, который не желает общения, у которого нет взаимных чувств к Вам, этому может быть несколько причин. Например, установка, что близкие отношениям обязательно должны приносить страдания (если такое происходило в семье), также это может показывать Ваше отношение к себе, как Вы себя в глубине души воспринимаете (покажи мне, что я на самом деле не заслуживаю любви), также это может быть страх перед сближением и тогда бессознательно выбирается партнер, который ничего не чувствует к Вам, отказывается от отношений. Сначала нужно понять причины. Подумайте о том, чтобы обратиться к психологу.
Здравствуйте! У Вас пустота внутри, неверие в себя, заниженная самооценка, беспомощность. И все это вы «решили» заполнить этим МЧ. Не потому что он этого достоин и подавал надежды, а просто за неимением вариантов. Поэтому Ваша задача может быть в поисках именно вариантов. Вам нужен выбор а не безысходность заведомо проигрышного варианта.