Ассалому алайкум ва рахматуллохи ва баракатух, Меня зовут Хасан, мне 28 лет, с ранних лет я читал намазы но по временам пропускал сознательно по причине лени, и потом окончательно не читал, прошло 16 - вопрос №2888505

лет после совершеннолетии, хочу возместить все свои пропущенные намазы, помогите, подскажите как мне возместить эти пропущенные намазы!
3 ответа

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Осознание того, что вам нужно их возместить, это очень хорошо. Поставив себе четкое намерение и цель, иншааАллах вы этого добьетесь, так же просите помощи у Аллаха что бы Он вам помог и облегчил ваше намерение.
Можно читать по одному намазу или несколько (на ваше усмотрение) после каждого обязательного. Сунны не восполняются только фарзы и витр. Начинайте с конца. К примеру если начали в 20 лет. Делайте отчет с 19 лет. И намерение делайте, намериваюсь к примеру самый последний пропущенный утренний намаз, и так для каждого намаза, последний обеденный и т.д.  Да поможет вам Аллах
— не придумывайте себе искусственные способы религии. Количество дано только для того, чтобы оно переросло в качество. Господь праведников слышит. Одна купюра в сто долларов больше, чем 90 купюр в 1 доллар.
Алейкум салом, да лучше добавить пропушеные намазы после обычных 5 кратных как указал брат. Также можно в ночь Кадра весь ночь читать пропушеные молитвы а также в любой другой день. Нежелательно совершать нафл пока у вас долги.