Здравствуйте! Скажите пожалуйста, козлобородник может формировать корзинку с семенами минуя фазу цветка? - вопрос №2890629

Лучший ответ по мнению автора

Козлобородник — это покрытосеменное растение, соответственно образует цветки. В природе невозможно образовать плод и семя без процесса оплодотворения. Для этого нужны главные части цветка — пестики(в которых созревают яйцеклетки и тычинки(в которых в пыльце образуются сперматозоиды). Поэтому образовать семя без оплодотворения невозможно