Добрый вечер, уважаемые эксперты! Анна (28.01.1980) и Александр (02.03.1982). Не живем с мужем уже года два, но не разводимся официально из-за ипотеки - вопрос №2891769

600 p
изображение из вопроса— продолжаем напополам платить. Дом построили, должны были сдать еще в декабре 2015 года, но до сих пор тишина. С июня 2017 года — на стадии работы госкомиссии по вопросу выдачи ЗОС. Очень хочется начать новую жизнь — развестись, решить вопросы с квартирой и жить новой жизнью, но такое ощущение, что это все надолго((… Когда начнутся движения по дому? Как этот вопрос решится для каждого? Будет ли суд? Или мирно удастся договорится с мужем? Потеряем ли мы деньги? Спасибо.

Дополнение автора от 30.05.18 19:54:39
Решится ли вопрос в этом году или нет?
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. По вашим вопросам вышло следующее:
2019 год-в этом году окончательно решится с вашей квартирой и вы начнете развод. Причем вы будете договариваться. И получится так, что эта квартира будет на половину его и наполовину вашей. Ваш муж так и хочет… Суд будет, казенный дом выходит у вас, через суд бумаги у вас выходят. С мужем вы не будете особо ругаться, но все же гадание показывает, что немного будет не так, как выхотите. После развода, года через два у вас выходит свое собственное жилье, в 2021 году, именно свое, но оно будет не вами купленно, но купленно для вас. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы мирным  путем  оплачиваете  ипотеку… и т.д то вам  удастся  договориться  с  мужем  о разделе  имущества.  в  том  числе.Движения  по  дому уже начались. Удачи вам
Вы  уже сейчас живёте , каждый   своей  жизнью, не  переживайте.Вы  можете  дождаться   того времени  когда  выплатите  ипотеку, разделить  свою квартиру и   каждый  не  будет в обиде.Суд будет — только  по разводу.Вопрос  с квартирой решите мирно  -  между собой .   Потерь в деньгах -  не  видно.Просто поддерживайте   добрые отношения  с мужем, Он не плохой  человек.не  настроен  вас обидеть.
Здравствуйте!
В 2018 году дом будет сдан, Вы разведетесь. Потери будут, но они видимо из-за неудачного времени для продажи квартиры. Квартиру Вы продадите. Александр будет пытаться Вас обмануть, но в итоге потеряет сам. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
 Вопрос с жильём, домом,  решится спустя год.
Вопрос решится  для каждого  по разному. Мужу  будет болезненно, но в суд дело не понесёт. Мирно договоритесь без потерь времени и нервов.
 А вот  с деньгами могут возникнуть сложности.
вопрос с жильём решится в следующем году, с разделом имущества у вас с супругом проблем не будет, договоритесь без особых проблем, развод будет и каждый пойдёт своей дорогой навстречу новой жизни.
развод будет… он вам еще потреплет нервов… с домом будет решение до конца лета…
Я не увидела проблем.Вопрос решится в скором времени, и без суда.В следующем году Вы будете свободны и от мужа, и от данной проблемы.
Здравствуйте. Проблема в том, что сейчас у вас на первом месте Квартирный вопрос стоит. Но вы начинали жизнь своим мужем по любви. Думаю, что есть много вариантов решения вашей проблемы и Если Вы не желаете физически находиться рядом друг с другом. Вы можете и дальше сохранять обязательства по погашению ипотеки. И вы можете вполне по-человечески договориться об этом с мужем.
А поскольку вы обратились на наш сайт, я дарю вам подарок, который поможет вам построить счастливую личную жизнь и улучшить взаимоотношения с вашим близким человеком.
Что это за подарок? Как его забрать, и чем я могу быть Вам полезным — смотрите в видео ниже:
Здравствуйте.вопрос мирным путем решиться.но решение самого вопроса, как вы и сами понимаете не зависит от вас.а зависит от множества других людей.которые не имеют к вам отношения.вообще могу сказать вам вот что, в этом году никаких перемен, всё как продолжалось так и будет.там какие то косяки по документам у застройщика.вообщем всё решается, но еще время придется потерпеть.главное что с мужем договоритесь.остальное просто время нужно вам.и всё будет хорошо.Удачи вам.но думаю к 20 году только какое то однозначное решение будет.Удачи вам!!!
В этом году полного разрешения не ждите.Потеряете ли вы в деньгах-потеряете.И вопрос ваш долгий.Терпение и умение договариваться.
Здравствуйте! Вы договоритесь миром, на взаимовыгодных условиях, но сдачи дома в этом году не видно, скорее 2019.
Всего доброго!
Здравствуйте! К концу года путь решения проблемы будет нащупан. Это точно. Вы развяжетесь с мужем и квартирой к концу следующей осени. Потерь финансовых как таковых не будет. Получите свою долю и будете жить счастливо, сначала одна, потом пройдет время, и Вы встретите любимого мужчину.
вопрос решиться в следующем году. Потеряете в деньгах…
Решится ближе к осени, где-то в ноябре этого года. Муж у вас не упертый, так что пройдет все гладко. А ипотеку можно и поделить на пополам. А вы пробовали продать ипотечную квартиру с разрешения банка? В принципе не плохая перспектива, если банк согласится. Только покупателя найти посложнее будет, но кто не ищет тяжелые пути?! Поэтому где-то это будут выходом, да и если вам уже хочется начать свою жизнь, вот только надо подумать о жилье своем, а когда его нет… то лучше найти. Поэтому в принципе это удачный вариант для вас, а пробовали ли вы или нет, я не знаю.
Строительство будет продолжено  только в следующем году
.но ещё будет тянуться  долго.В этом году ничего пока не решится
удачи вам
В этом году решить вопрос не получиться
 мирного решения тоже не будет
 решение идет на второе полугодие 2019
с вашей инициативы будет движение в этом деле.
нервов потеряете достаточно...

Всего вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, до конца этого года прогноз пока нерадостный.
Выпала 5 чаш, означающая, что к концу года проблема вряд ли решится, так же карта показывает временные трудности в данном вопросе, убытки в финансовом плане, урон, неоправдавшиеся ожидания.
Аркан 8 чаш советует вам уважать свое прошлое, но оставить позади. То, что вы делали раньше в этой ситуации (связанной с домом и прошлыми отношениями), не способствовало вашему росту, а наоборот, отнимало энергию и отбрасывало назад. Урок с этой квартирой станет вам понятен, если вы отстранитесь от ситуации, даже физически- уедете куда -то подальше-в командировку, в отпуск и так далее. Есть смысл открыться новому.
Здравствуйте Анна!
Все вопросы по дому решаться в следующем году. ВЫ  с мужем мирно найдёте решение, устраивающего каждого из вас. Потери в деньках не наблюдаются.
Успехов вам!

С уважением Марина.
Вы мирно договоритесь с мужем.
Добый день!
Вопрос с домом в этом году не решится.Есть в нем росчеты, ошибки и недоработки, не хватает денежных средств.Вопросы решения по дому начнутся в марте 2019 года.Что-то начнут делать из-за людей, которые вложили средства.Договориться с мужем удастся.Но не совсем мирно.Бумаги подпишите, но суд не исключаю.Но все-таки думаю, что вопрос урегулируете без суда, но давление будет сильное.
Всего Доброго от Вселенной!
Дом сдадут в конце этого года, но все желаемые документы будут готовы к весне следующего. Своей жизнью можно жизнь уже сейчас, не дожидаясь развода — это не препятствие. Суд не избежать, он необходим, чтобы соблюсти кое какие формальности, мировой не обойдетесь. Часть денег потеряете, но будет все пополам, для этого и нужен суд, чтобы получил каждый свое.

@ SOFIA CHERNAYA