Добрый вечер, уважаемые эксперты! Анна (28.01.1980) и Александр (02.03.1982). Не живем с мужем уже года два, но не разводимся официально из-за ипотеки - вопрос №2891769

600 p
изображение из вопроса— продолжаем напополам платить. Дом построили, должны были сдать еще в декабре 2015 года, но до сих пор тишина. С июня 2017 года — на стадии работы госкомиссии по вопросу выдачи ЗОС. Очень хочется начать новую жизнь — развестись, решить вопросы с квартирой и жить новой жизнью, но такое ощущение, что это все надолго((… Когда начнутся движения по дому? Как этот вопрос решится для каждого? Будет ли суд? Или мирно удастся договорится с мужем? Потеряем ли мы деньги? Спасибо.

Дополнение автора от 30.05.18 19:54:39
Решится ли вопрос в этом году или нет?
Вопрос задан анонимно
30.05.18
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. По вашим вопросам вышло следующее:
2019 год-в этом году окончательно решится с вашей квартирой и вы начнете развод. Причем вы будете договариваться. И получится так, что эта квартира будет на половину его и наполовину вашей. Ваш муж так и хочет… Суд будет, казенный дом выходит у вас, через суд бумаги у вас выходят. С мужем вы не будете особо ругаться, но все же гадание показывает, что немного будет не так, как выхотите. После развода, года через два у вас выходит свое собственное жилье, в 2021 году, именно свое, но оно будет не вами купленно, но купленно для вас. Удачи вам.
30.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Если вы мирным  путем  оплачиваете  ипотеку… и т.д то вам  удастся  договориться  с  мужем  о разделе  имущества.  в  том  числе.Движения  по  дому уже начались. Удачи вам
30.05.18
Вы  уже сейчас живёте , каждый   своей  жизнью, не  переживайте.Вы  можете  дождаться   того времени  когда  выплатите  ипотеку, разделить  свою квартиру и   каждый  не  будет в обиде.Суд будет — только  по разводу.Вопрос  с квартирой решите мирно  -  между собой .   Потерь в деньгах -  не  видно.Просто поддерживайте   добрые отношения  с мужем, Он не плохой  человек.не  настроен  вас обидеть.
30.05.18
Здравствуйте! 
В 2018 году дом будет сдан, Вы разведетесь. Потери будут, но они видимо из-за неудачного времени для продажи квартиры. Квартиру Вы продадите. Александр будет пытаться Вас обмануть, но в итоге потеряет сам. Всего Вам наилучшего!
30.05.18
Здравствуйте.
 Вопрос с жильём, домом,  решится спустя год.
Вопрос решится  для каждого  по разному. Мужу  будет болезненно, но в суд дело не понесёт. Мирно договоритесь без потерь времени и нервов.
 А вот  с деньгами могут возникнуть сложности.
30.05.18
вопрос с жильём решится в следующем году, с разделом имущества у вас с супругом проблем не будет, договоритесь без особых проблем, развод будет и каждый пойдёт своей дорогой навстречу новой жизни.
30.05.18
развод будет… он вам еще потреплет нервов… с домом будет решение до конца лета…
30.05.18
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Я не увидела проблем.Вопрос решится в скором времени, и без суда.В следующем году Вы будете свободны и от мужа, и от данной проблемы.
30.05.18
Здравствуйте. Проблема в том, что сейчас у вас на первом месте Квартирный вопрос стоит. Но вы начинали жизнь своим мужем по любви. Думаю, что есть много вариантов решения вашей проблемы и Если Вы не желаете физически находиться рядом друг с другом. Вы можете и дальше сохранять обязательства по погашению ипотеки. И вы можете вполне по-человечески договориться об этом с мужем.
А поскольку вы обратились на наш сайт, я дарю вам подарок, который поможет вам построить счастливую личную жизнь и улучшить взаимоотношения с вашим близким человеком.
Что это за подарок? Как его забрать, и чем я могу быть Вам полезным — смотрите в видео ниже:
30.05.18
Здравствуйте.вопрос мирным путем решиться.но решение самого вопроса, как вы и сами понимаете не зависит от вас.а зависит от множества других людей.которые не имеют к вам отношения.вообще могу сказать вам вот что, в этом году никаких перемен, всё как продолжалось так и будет.там какие то косяки по документам у застройщика.вообщем всё решается, но еще время придется потерпеть.главное что с мужем договоритесь.остальное просто время нужно вам.и всё будет хорошо.Удачи вам.но думаю к 20 году только какое то однозначное решение будет.Удачи вам!!!
30.05.18
В этом году полного разрешения не ждите.Потеряете ли вы в деньгах-потеряете.И вопрос ваш долгий.Терпение и умение договариваться.
30.05.18
Здравствуйте! Вы договоритесь миром, на взаимовыгодных условиях, но сдачи дома в этом году не видно, скорее 2019.
Всего доброго!
30.05.18
Здравствуйте! К концу года путь решения проблемы будет нащупан. Это точно. Вы развяжетесь с мужем и квартирой к концу следующей осени. Потерь финансовых как таковых не будет. Получите свою долю и будете жить счастливо, сначала одна, потом пройдет время, и Вы встретите любимого мужчину.
30.05.18
вопрос решиться в следующем году. Потеряете в деньгах…
30.05.18
Решится ближе к осени, где-то в ноябре этого года. Муж у вас не упертый, так что пройдет все гладко. А ипотеку можно и поделить на пополам. А вы пробовали продать ипотечную квартиру с разрешения банка? В принципе не плохая перспектива, если банк согласится. Только покупателя найти посложнее будет, но кто не ищет тяжелые пути?! Поэтому где-то это будут выходом, да и если вам уже хочется начать свою жизнь, вот только надо подумать о жилье своем, а когда его нет… то лучше найти. Поэтому в принципе это удачный вариант для вас, а пробовали ли вы или нет, я не знаю.
30.05.18
Строительство будет продолжено  только в следующем году
.но ещё будет тянуться  долго.В этом году ничего пока не решится 
удачи вам
30.05.18
В этом году решить вопрос не получиться
 мирного решения тоже не будет
 решение идет на второе полугодие 2019 
с вашей инициативы будет движение в этом деле.
нервов потеряете достаточно...

Всего вам светлого во Вселенной!
30.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, до конца этого года прогноз пока нерадостный.
Выпала 5 чаш, означающая, что к концу года проблема вряд ли решится, так же карта показывает временные трудности в данном вопросе, убытки в финансовом плане, урон, неоправдавшиеся ожидания.
Аркан 8 чаш советует вам уважать свое прошлое, но оставить позади. То, что вы делали раньше в этой ситуации (связанной с домом и прошлыми отношениями), не способствовало вашему росту, а наоборот, отнимало энергию и отбрасывало назад. Урок с этой квартирой станет вам понятен, если вы отстранитесь от ситуации, даже физически- уедете куда -то подальше-в командировку, в отпуск и так далее. Есть смысл открыться новому.
30.05.18
Здравствуйте Анна!
Все вопросы по дому решаться в следующем году. ВЫ  с мужем мирно найдёте решение, устраивающего каждого из вас. Потери в деньках не наблюдаются.
Успехов вам!

С уважением Марина.
30.05.18
Вы мирно договоритесь с мужем.
31.05.18
Добый день!
Вопрос с домом в этом году не решится.Есть в нем росчеты, ошибки и недоработки, не хватает денежных средств.Вопросы решения по дому начнутся в марте 2019 года.Что-то начнут делать из-за людей, которые вложили средства.Договориться с мужем удастся.Но не совсем мирно.Бумаги подпишите, но суд не исключаю.Но все-таки думаю, что вопрос урегулируете без суда, но давление будет сильное.
Всего Доброго от Вселенной!
31.05.18
Дом сдадут в конце этого года, но все желаемые документы будут готовы к весне следующего. Своей жизнью можно жизнь уже сейчас, не дожидаясь развода — это не препятствие. Суд не избежать, он необходим, чтобы соблюсти кое какие формальности, мировой не обойдетесь. Часть денег потеряете, но будет все пополам, для этого и нужен суд, чтобы получил каждый свое.
31.05.18

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store