Ставропольский край

Викторова Л.М. обратилась в суд с иском к ответчику Китаеву Е.А. об установлении отцовства трехмесячного ребенка, родившегося у нее вне брака. R ходе судебного разбирательства выяснилось, что с - вопрос №2891883

Китаевым истица проживала 2 года, но в течение последнего года она проживает с Семеновым Г.И. Китаев иск не признает, доказывая, что с Викторовой он встречался год тому назад, а отцом ребенка может быть Семенов, который в настоящее время сожительствует с истицей. Ответьте на вопросы: Как устанавливается происхождение детей, рожденных вне брака? Какими правилами руководствуется суд, решая такие дела? Как решить дело? Составьте исковое заявление в суд от имени Викторовой.

Ответы

Необходимо провести днк-экспертизу.
Ответчик Катаев должен ход-ть о привлечении Семенова в качестве соответчика, либо это сделает суд, далее проводить 2 экспертизы, которая покажет кто отец.
Анастасия, это задачка?  Китаев Е.А. должен заявить в суде ходатайство о назначении судебной  экспертизы на предмет определения его отцовства. Если бы он признал иск, то тогда суд мог и без экспертизы удовлетворить иск. Если истица будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд может и без нее вынести решение в пользу Китаева Е.А. и в иске Викторовой Л.М. отказать. Потом истица может предъявить иск Семенову Г.И. по то же схеме. В деле с Китаевым Е.А. для  привлечения Семенова Г.И. к участию в деле нет оснований.Для замены ответчика с Китаева на Семенова нужно либо ходатайство истицы, либо суд произведет замену с согласия истицы. В деле об установлении отцовства не может быть соответчика, так как  отец у ребенка может быть только один.