Ставропольский край

Викторова Л.М. обратилась в суд с иском к ответчику Китаеву Е.А. об установлении отцовства трехмесячного ребенка, родившегося у нее вне брака. R ходе судебного разбирательства выяснилось, что с - вопрос №2891883

Китаевым истица проживала 2 года, но в течение последнего года она проживает с Семеновым Г.И. Китаев иск не признает, доказывая, что с Викторовой он встречался год тому назад, а отцом ребенка может быть Семенов, который в настоящее время сожительствует с истицей. Ответьте на вопросы: Как устанавливается происхождение детей, рожденных вне брака? Какими правилами руководствуется суд, решая такие дела? Как решить дело? Составьте исковое заявление в суд от имени Викторовой.

Ответы

Необходимо провести днк-экспертизу.
Ответчик Катаев должен ход-ть о привлечении Семенова в качестве соответчика, либо это сделает суд, далее проводить 2 экспертизы, которая покажет кто отец.
31.05.18
Анастасия, это задачка?  Китаев Е.А. должен заявить в суде ходатайство о назначении судебной  экспертизы на предмет определения его отцовства. Если бы он признал иск, то тогда суд мог и без экспертизы удовлетворить иск. Если истица будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд может и без нее вынести решение в пользу Китаева Е.А. и в иске Викторовой Л.М. отказать. Потом истица может предъявить иск Семенову Г.И. по то же схеме. В деле с Китаевым Е.А. для  привлечения Семенова Г.И. к участию в деле нет оснований.Для замены ответчика с Китаева на Семенова нужно либо ходатайство истицы, либо суд произведет замену с согласия истицы. В деле об установлении отцовства не может быть соответчика, так как  отец у ребенка может быть только один.

31.05.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store