Здравствуйте! Что это может быть и к какому врачу обратиться - вопрос №2892354

Проблема в том, что при ходьбе по лестнице или когда приходится долго ходить то появляется боль в икре на правой ноге. Боль как будто что-то щипает. Обращался к терапевту который отправил к неврологу, потом УЗИ. Ни чего не обнаружено. Сосуды чистые. А боль так и осталась, особенно чувствую когда поднимаюсь по лестнице прям неприятные ощущения я одном месте. Ни каких уплотнений нет. К какому врачу пойти? И что может быть с ногой
Вопрос задан анонимно
31.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исходя из клинической картины, которую вы описали, можно с уверенностью сказать, что неврологическая патология в данном случае крайне маловероятна (в данном случае, абсолютно не свойственно проявляться локально, боли неврологического характера иррадиируют (распространяются) по ходу нервных волокон от точки основного патологического очага, и имели связь с нагрузкой пояснично-крестцового отдела позвоночника, из которого и начиналась боль). В вашем случае имеет место быть сосудистая патология, и я вам рекомендую сделать исследования, которые направлены на оценку венозной и артериальной системы. Просто УЗИ на ранних стадиях таких патологий не является достаточно информативной, к тому же требуется тщательное исследование показателей биохимии крови, с целью получения информации о её свойствах и качестве. Чтобы определить причину нужны следующие исследования:
1. Дуплексное сканирование поверхностных и глубоких вен и артерий нижних конечностей (допустимо сделать только одной правой конечности), сканирование требуется выполнить в режиме В, цветовом кодировании потока крови и импульсно-волновой доплер.
2. Сегментарное исследование давления в нижней конечности.
3. Тредмил-тест с ЛПИ (лодыжечно-плечевой индекс давления)
4. Рентген коленного сустава, голени, голеностопа.
5. Общий анализ крови и мочи, Биохимия крови: Общий белок, глюкоза, электролитный состав крови, АЛАТ, АСАТ, билирубин (общий, свободный, связанный), мочевина, мочевая кислота, С-реактивный белок, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, АЧТВ, ПТИ, МНО, АВР, протромбиновое время, кальцитонин, фибриноген, липидный спектр (общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды), КФК, креатинин.
Если возникнут вопросы, потребуется помощь, то обращайтесь в чат.
31.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы проходили обследование позвоночника? Часто проблемы с пояснично-крестцовым отделом, где воспален нерв или происходит ущемление нервных корешков, вызывают подобную симптоматику. Не исключено также, что источником болезненных ощущений в икре является патология тазобедренного и/или коленного сустава правой ноги. Обратитесь к неврологу (другому) и ортопеду/травматологу.
31.05.18

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store