Здравствуйте. Живём вместе с мужчиной (Стрелец, если это может иметь значение). В отношениях всё гладко, пониманием друг друга. Сегодня утром парень на меня обиделся. Понять почему я не могу. - вопрос №2893218

Постраюсь понять это по мере рассказа вам. Утро шло как обычно — сначала проснулся он, следом я. Подошла к нему на кухню, поцеловала, он меня обнял. Пока чайник вскипал, пошли легли, обнимались. Я начала мяукать :), он меня поддерживал в этом. Потом спрашивал, почему я мяукаю, думал, что я хочу ему что-то сказать, или на что-то намекаю. Я в шутку сказала, что он глупый, встала, и пошла наливать нам чай. Он в своей обычной манере, когда обижается, сказал «понятно» и уткнулся в телефон. Я, когда всё сделала, снова подошла к нему, обняла, начала пощипывать (мы так «миримся»). Сначала он улыбался, а потом начал раздражаться. Я спросила, обиделся ли он на меня? (По лицу и поведению я поняла, что да, обиделся). Он молчал. Я пошла готовиться на работу, приготовила завтрак (парень попросил сегодня меня приготовить (ещё до того, как обиделся), хотя обычно делает это сам). Всё это время он не обрщал на меня внимания.Я пригласила его завтракать, он сделал вид, что не расслышал и пеоеспросил. Потом пошёл умываться, а когда вернулся, я спросила ещё раз: завтракать пойдём? Он сказал, что ему всё равно, но поставил еду с плиты на стол и достал хлеб, мы начали есть. Перед тем, как нам идти на работу, я обняла его, сказала, что не надо обижаться. Он молчал и равнодушничал. Уходя, обычно, он закрывает дверь, а тут открыл и ушёл, оставив меня. Я закрыла дверь и тоже пошла. Когда вышла, он уже был достаточно далеко. Я не стала его догонять, пошла другой дорогой. Мы встретились, но сделали вид, что друг друга не видим. Скажите пожалуйста, как себя вести, как помириться? Он очень обидчивый, а я не хочу ни чтобы он ругался, ни чтобы он обижался. С момента ссоры прошло уже 3 часа, я не пишу ему смски, и, наверное, не буду, чтобы он остыл. Но всё же, что мне делать, как вести себя?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
Прежде постарайтесь успокоиться, иначе выходит, что он очень обидчивый, а Вы тревожная. Как вариант, займитесь своими рабочими делами и порадуйте себя чем-то приятным. С ним можете вести себя как обычно, доброжелательно, без особых заискиваний. А за то, что назвали глупым, можете извиниться. Признайте за ним право испытывать разные эмоциональные состояния.
Обращайте внимание на то, что нравится ему, а что нет.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Обиды — это манипуляции.Это так по детски. Спокойно ведите себя.Если человеку хочется обижаться, то пусть обижается. Когда успокоится, то поговорите. Обидеться мог на шуточное " глупый".
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.