повторяющиеся сны - вопрос №289364

Здравствуйте, мне сейчас 23 года. С 15 лет через какое-то время мне постоянно снится один и тот же сон, как будто я во сне бью кого-то, а человек не чувствует силу моих ударов, я стараюсь изо всех сил, бью, что есть силы, но все впустую, а человек только смеется или вообще никак не реагирует. Сон постоянно имеет этот смысл, меняютсятолько люди.<br />Когда мне было около 15 я ассоциировала этот сон с тем, что меня обижали в классе, а я не могла дать отпор, потом я уехала в другой город и сны на какое-то время прекратились, а сейчас опять начали снится и очень часто. Хотя сейчас у меня нет особых проблем и вроде все хорошо. Подскажите, пожалуйста, что может означать такой сон? И можно ли как-то повлиять, чтобы он мне больше не снился? Меня это очень беспокоит.
17.06.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, день добрый. Конечно, повлиять на этот сон можно и нужно! Потому что таким способом ваше подсознание кричит вам: «Ну разреши ты уже эту проблему!». А вот что это за проблема — надо вам смотреть с психологом, потому что вы могли его ассоциировать неверно (ведь после этого сон не исчез). Это может быть что угодно, потому что сны — это очень интересный и сложный продукт нашего подсознания )) Как только разрешите проблему — сон перестанет вас посещать :) Удачи!

17.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! сами проанализируйте это: 

" Хотя сейчас у меня нет особых проблем и вроде все хорошо." Хотите избавиться от особых проблем? Выбирайте психолога по душе (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и за работу.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

17.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store