повторяющиеся сны - вопрос №289364

Здравствуйте, мне сейчас 23 года. С 15 лет через какое-то время мне постоянно снится один и тот же сон, как будто я во сне бью кого-то, а человек не чувствует силу моих ударов, я стараюсь изо всех сил, бью, что есть силы, но все впустую, а человек только смеется или вообще никак не реагирует. Сон постоянно имеет этот смысл, меняютсятолько люди.<br />Когда мне было около 15 я ассоциировала этот сон с тем, что меня обижали в классе, а я не могла дать отпор, потом я уехала в другой город и сны на какое-то время прекратились, а сейчас опять начали снится и очень часто. Хотя сейчас у меня нет особых проблем и вроде все хорошо. Подскажите, пожалуйста, что может означать такой сон? И можно ли как-то повлиять, чтобы он мне больше не снился? Меня это очень беспокоит.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, день добрый. Конечно, повлиять на этот сон можно и нужно! Потому что таким способом ваше подсознание кричит вам: «Ну разреши ты уже эту проблему!». А вот что это за проблема — надо вам смотреть с психологом, потому что вы могли его ассоциировать неверно (ведь после этого сон не исчез). Это может быть что угодно, потому что сны — это очень интересный и сложный продукт нашего подсознания )) Как только разрешите проблему — сон перестанет вас посещать :) Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! сами проанализируйте это:

" Хотя сейчас у меня нет особых проблем и вроде все хорошо." Хотите избавиться от особых проблем? Выбирайте психолога по душе (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и за работу.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.