Добрый день.Моему сыну 7лет переболел острым бронхитом и отитом,на протяжении двух месяцев принимал антибиотики,когда выздоровел я заметила ухудшение в памяти и сообразительности,пожалуйста - вопрос №2893698

посоветуйте, что нам делать?
1 ответ

Ответы

Честно сказать не приходилось видеть такой клиники после бронхита или отита и лечения антибиотиками. Если только на фоне отита не было какого-то внутричерепного осложнения. Но и отит тогда должен быть соответствующий, с ярко выраженной клинической картиной. Изначально советую пройти консультацию детского невролога, при каких-то сомнениях сделать КТ мозга. А так же обратить внимание на носовые пазухи. Иногда глубокое их воспаление может вызывать состояние напоминающее оглушонность и психосоматическую лабильность.