Здравствуйте. Мне 20 лет. Поднялась температура 38,7, больно глотать, так же присутствует плотный белый налет, сильно болит голова и ломит всё тело. Чем лечить? - вопрос №2893806

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вызовите врача, необходим осмотр, чтобы не пропустить опасной патологии, которая возможна в вашем случае. Не исключено, что потребуется госпитализация.
Здравствуйте, Елена! С целью снижения температуры тела и купирования боли и ломоты можно принимать парацетамол. Но, учитывая, боль при глотании и налет, одним парацетамолом Вы не вылечитесь. Нужно обратиться как можно скорее к лору, вероятно у Вас воспаление миндалин. Поправляйтесь!