Гистероскопия и результаты анализов - вопрос №2894089

Здравствуйте. 13 июня записана на ГСГ и гистероскопию. Не рожала, абортов не было. Предварительно сдала все необходимые анализы. Беспокойство вызывает цитологическое исследование и мазок (делали на 7-й день цикла). Цитологическое исследование (соскоб экзоцервикса): диагноз при направлении — эрозия шейки матки, качество материала — адекватный, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (вагинит, экзоцервицит, эндоцервицит). Исследование мазка: лейкоциты — 10-15, Эпит. Кл — больш. К., гоннококи — не обнаружены. Участковый гинеколог в ответ на мое беспокойство посоветовала на всякий случай свечи Полижинакс, но направление на госпитализацию выдали, даже глазом не повели. Подскажите: 1. Возьмут ли меня с такими анализами на ГСГ и гистероскопию? Очень не хочется переносить. 2. После 12 дней лечения Полижинаксом стоит ли сдать анализы повторно? 3. Если да, можно ли их сдавать на следующий день после окончания курса Полижинакса?

Ответы

Добрый день, Мария.
Ничего страшного я у вас не вижу, гистероскопия не противопоказана.
По мазку на флору у вас нет отклонений.