Болеют очень часто дети. Помогите кто может - вопрос №2896776

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

Частые болезни детей могут быть следствием напряжённой атмосферы в семье, когда родители конфлктуют и заняты бытовыми проблемами, а а детям уделяют мало внимания. Тогда ребёнок неосознанно выбирает болеть т.к. Именно таким образом можно обратить на себя внимание родителей(особенно мамы). Попробуйте чаще проводить время с детьми, обращайте внимание на то что они говорят делают хотят, интересуетесь их мнением, желанием,  общайтесь, чаще обнимайте,  целуйте. И конечно параллельно обмледуйте на наличие заболеваний.