флюрограма во время беременности - вопрос №289763

Добрый день! я сделала флюрографию на 6-7 неделе беременности. незнала что нельзя. незнаю что теперь и думать. на сколько это опасно для ребенка?

Ответы

Здравствуйтте!

Успокойтесь и не переживайте по этому поводу. Флюорография – абсолютно безопасное исследование, при котором человеческий организм получает самую-самую минимальную дозу облучения.

Эта минимальная доза облучения никак не влияет на плод. Тем более, матка находится достаточно далеко от лёгких и, как все органы малого таза, во время флюорографии надёжно защищена свинцовой пластиной, которая для этой цели вмонтирована в аппарат.